Возможно тема заезжана,так что не судите, т.к. я водитель с небольшим стажем. В интернете инфа есть, но ей я не доверяю, на каком пробеге меняют

RostovSeo

New member
Всем доброго вечера! Возможно тема заезжана,так что не судите, т.к. я водитель с небольшим стажем. В интернете инфа есть, но ей я не доверяю, на каком пробеге меняют расходники(фильтра, масла и т. д.) Всем спасибо
 


AntonEl2

New member
не надо читать сервисную книжку, там написано что менять надо раз в 15 000 км, а это много.
 

nikki4

New member
ну вместо 15000 ставь любой пробег и меняй. Там же не одно и тоже нужно менять на каждом ТО.
Да, там написано, что при тяжелых условиях эксплуатации межсервиный пробег нужно уменьшить
 

Gremmolpo

New member
я знал, что гранта у меня рабочая машина, как трактор, но как на ней посчитать мото часы?
 

alex!

New member
завтра покажу, комп выключил. Там у меня скрин есть. Или сам посмотри на приборке, там есть общее время в пути, оно почти приравнивается к моточасам. Там счёт идёт до 100 и потом заново. Вот считай два раза по сто, и раз 50.
 

lucker

New member
Для масла и фильтра 7,5ткм, остальное 15ткм - и будет счастье, и машина не подведёт!!!
 

yuy

New member
Не такси, и пробег в основном не пробки, то меняю11000-13000. Масло шелл ультра 5-40
 

wavezz

New member
Автор, если на холостых много не стоите (пробки и т.д.) то 8-10 тыс смело меняйте масло, колодки в среднем ходят 50-90 тыс смотря как ездите (может вы по городу резко тормозите), свечи самые дешевые (по типу ау17) ходят 60-120 тыс км (если не брак попался), но лучше менять каждые 30 тыс, воздушный и салонные фильтра лучше менять с каждой заменой маслоа
 

MNAG

New member
Я придерживаюсь следующих периодов:
1. Масло и фильтр каждые 10 тыс.
2. Топливный и воздушный фильтр каждые 30 тыс. (В принципе как по книге)
3. Салонный фильтр каждый год перед зимой.
4. Свечи 30-40 тыс.
5. Тормозные колодки по состоянию. Примерно 30-45 тыс. Задние 75-100 тыс.
6. Масло в КПП долить. Замена через 5 лет или 75 тыс.
Не утверждаю, что это всё правильно и по фен шую, но уже не первая машина исправно работает с такими периодами смены расходников.
 

masteryoda

New member
1. Масло Лукойл люкс синтетика 5w40 + Mann фильтр, зимой меняю через 5000км, т.к стоит на холостых много, летом масло меняю через 6000км
2.Фильтр воздушный "Big filter" и свечи "АУ17ДВРМ" меняю на каждой второй замене масла
3.Салонный фильтр "Big filter" угольный меняю весной и осенью.
4.Фильтр тонкой очистки топлива "Big filter" меняю раз в 2 года, вне зависимости от пробега.
5.Масло в коробке лукойл люкс полусинтетика 75w85, меняю каждые 30000км
6.Колодки "Lada sport"поменял на 19000км, тут от стиля езды зависит.
7. Диски тормозные "Алнас" с перфорацией меняю на второй замене колодок, в моем случае ориентировочно на 38000км, вместе с дисками меняю направляющие "Beru" альфа ромео, т.к наши гавно.
8.Смазку направляющих произвожу вместе с заменой колодок
9. Задние колодки "Лада имидж" менял каждые 35000
10. Фильтр грубой очистки меняю раз в 30000км
 

Сверху