возник небольшой вопрос касаемо ПДД. ситуация, на трассе я начинаю обгон на пунктирной линии, в том месте где она начинает удлиняться: выехал на

lamagro

New member
возник небольшой вопрос касаемо ПДД.
ситуация, на трассе я начинаю обгон на пунктирной линии, в том месте где она начинает удлиняться: выехал на пунктирную. Дальше идёт сплошная, а завершаю маневр в месте где идёт разрыв для тех кто будет поворачивать налево с прилегающей территории. будет ли это считаться нарушением пересечения сплошной? по факту я сплошную не пересекал же)
 


Sansey

New member
Нельзя было начинать обгон . Удлинение линий говорит о приближении к сплошной и конце участка,где выезд на встречную разрешён. Ты выехал и двигался по встречке там где это запрещено разметкой.Ты виноват .Прощай права.
 
это к ГИБДД.Знаю точно если,,палят " выход на удлиненные пунктиров выход на встречку,либо возврат после сплошной -6мес минимум пешком ходить .
 

RostovSeo

New member
но поймать должен экипаж,электронное средство в автоматическом режиме то штраф,было 5000тыс сейчас не знаю.
 
надо поймать,я таких не люблю-в 2009 из за такого пришлось в кювет уходить на скорости 90 благо обошлось,но я потом пачку сигарет (курил тогда) ебанул за 30мин.Есть просто быстро гоняют,этих понимаю,а есть мало того что гоняют,но не понимают, где гончют.
 

Highscreen

New member
а какая разница одинарная она или двойная.Это раньше гаишники,,ужас нагоняли" типа двойная -дороже . Двойная просто говорит о том,что на встречке две либо более полос ....
 

Kata_rina

New member
ну так, в моем случае одинарная. на двойную речи нет. за двойную тут сразу на 6 мес
 
нет разницы, одинарная говорит о том что навстречу всего одна полоса....Если экипаж поймал и оформит то 6мес мин .у нас так .
 

Angelys

New member
По факту правильно, ты не пересекал сплошную,а ехал по встречке где это запрещно
 

Сверху