Возник такой интересный вопрос, а когда точно произведён автомобиль? Авто приобреталось новым в августе 22 года (до санкционная). Судя по стеклам:

pavel@tartc.ru

New member
Всем привет!) Возник такой интересный вопрос, а когда точно произведён автомобиль?
Авто приобреталось новым в августе 22 года (до санкционная). Судя по стеклам: все июнь 21,кроме водительского июнь 22 > А по биркам на ремнях безопасности вообще не понятно... Может кто что подскажет?

0KTym2Cb_ZA.jpg
 


sd!

New member
Сложный вопрос,ответа 2:первый-это есть в базе дилера,2й -это посмотреть эптс когда выдан и добавить 2недели,из источников ОБС (одна бабка сказала) есть инфа,что эптс рождается пораньше чем авто считается изготовленым
 

stalingrad432006

New member
незнаю кто вам давал такую инфу, я когда покупал машину в мае 2021мне дилер сказал что машина конец апреля 2021, а эптс оформлен в мае 2021. Потом у другого дилера, в другом регионе мне это подтвердили.
 
а мне дилер показал на экране "месяц изготовления-июль 22 г",а эптс от 16 июня это по моей машине....как то так .....а информация от продавца,он сказал,что эптс оформляется,чуть раньше,чем машина сходит с конвейера.За, что купил....за то и продал....
 

Denis Lobaev

New member
ну я хз. У меня авто конец апреля 2021, а эптс 12.05.2021. Как они его оформляют если авто ещё не существует в природе тоже хз.
 
если я правильно понял,то на этапе наклейки бирки на кузов....Но точный месяц,кроме дилера сам больше нигде не найдешь,я эту тему не раз поднимал.....год -да,месяц не отражён нигде....
 
как бы можно ориентироваться на цифры указанные на дверных петля, но О5 же сколько они лежали на складе. Я думаю не сильно долго.
 

SabrinaX

New member
можно. У меня нет эптс под рукой. Но есть выход на госуслуги. Смотрю там
 

rdastu

New member
Тоже интересно, покупал в феврале 2023 понятно что машина 22 года рождения, а месяц нигде не нашел.
 

Aircash

New member
менял задние барабаны, сначала не понял, потом разобрался. На них есть год и точкой отмечен месяц.
 
Через елм смотрел в мозгах, у меня было написано дата производства ноябрь 19 года, вот только не помню число было указано или нет, но вроде как было
 

maximk

New member
Дата на ремнях и стёклах это как бы косвенный признак, тк стекла и ремни могут пару месяцев полежать на складе прежде чем их установят. Надо дилеру задавать вопрос. В госуслугах авто пишут год изготовления. Месяц к сожалению не указан
 

Сверху