Возник вопрос переднее правое колесо люфтит по вертикали, когда качаешь колесо. Посторонний шум и небольшая вибрация при езде, что может быть на

Bookvica

New member
Всем привет! Возник вопрос переднее правое колесо люфтит по вертикали, когда качаешь колесо. Посторонний шум и небольшая вибрация при езде, что может быть на что грешить? Дело в ступичном подшибнике ? Пробег 6000к
 


Что за подшипники щас.новая машина подшипники менять.смешные пробеги.до этого 14 была.незнал что такое ступечный подшипник.на 170 тыс поменял передние.и то можно было ездить ещё.люфта негде не было.задним так и не притронулся.пробег за 200 был так и продал.за время эксплуатации всего лишь одну гранату поменял.
 

Avis2007

New member
сейчас деньги не зарабатывают,а делают!!! чем больше купят,тем больше получат прибыли! вот по-этому и запчасти такие,и игрушки для детей !все одноразовое!!!!! раньше шаровые были ремонтные,так пока корпус не развалится,на года хватало!!! с масленками и шаровые,и наконечник,крестовины!!! только следи!!! шприцуй!!!!
 

extreem

New member
это называется система заведомого устаревания раньше на ковшиках цену выбивали прессом, потому что нихера этому ковшику не будет через 100 лет, как и его цене но потом всё пошло по пи*де и ковшики новые надо делать и цены растут
 

Yuliaz

New member
да согласен с Вами.застал ещё такие запчасти.первая машина класика была ваз 2106.вот там как раз таки все шприцевал) и шаровые и крестовины)
 
Мне подшипник поменяли по гарантии. Недели 2 назад. Но у меня пробег 45 тыщ. Перед этим ещё спросили :а вы не слышали шум сзади справа? А я шум со всех сторон слышу с первого дня покупки хоть бы кто записал, на аудио, как подшипник умирает а то еду и думаю, что так надо
 

Windoz

New member
Если только по вертикали - то это шаровый палец разбит. Если подшипник то оно будет во все стороны люфтить
 

syschel

New member
у меня когда задний завыл я сам на трассе поднимал и все колеса шатал) у всех есть люфт, у од сказал типо говорят в допуске... тот что завыл имел такой же люфт как все колеса.
 

iSpawn

New member
переобуваться буду - посмотрю. Сейчас вроде не воет ничего, 11,5 тыщ проехал. В апреле наверно переобуюсь, ночью морозы еще
 

Coolmax

New member
а у меня правило лето 1 мая, зима 1 октября.... шипы беречь такое себе дело)
 

bono

New member
посмотрим на погоду, если ночью морозов нет, то смысл на зиме ездить, она вялкая. Даже сейчас днём при +6 машина в поворотах неуклюжая на шипах
 

Сверху