Возвращаюсь к рассказу по борьбе с биением и тем, что тянет вправо. Кто помнит, дилер сделал мне балансировку и развал. Не помогло, стало даже хуже.

Nasdaq

New member
Привет!
Возвращаюсь к рассказу по борьбе с биением и тем, что тянет вправо. Кто помнит, дилер сделал мне балансировку и развал. Не помогло, стало даже хуже. На второй раз работы сделали повторно, сказали резина говно, если хочешь поменять, обращайся в Каму.
Обратился в Каму - никто не ответил. Обратился на горячую линию АвтоВАЗ. Позвонил дилер, пригласил снова.
Приехал вчера. 5 часов находился в сервисе. Полтора часа потребовалось, чтобы доказать инженеру по гарантии, что проблема есть. Увод в право признал сразу. С биением пришлось повозиться. Была легкая вибрация, на что он сказал, что это не критично и ездить можно. Затем попался идеально гладкий участок дороги, где и началось лютое биение. Проблема признана, ура!
Приехали в сервис. Сняли колеса. 5 человек начали ходить над машиной. Полностью проверили ходовку - все ок. Колеса на балансир - резина не прыгает. Крутится ровно, хорошо. Удивились, почему изначально 2 механика приговорили ее. Начали мерить округлость диска. И вот оно. Диски овальные, отклонение от округлости 1-2 мм. Ну и, конечно, случай не гарантийный. Сделали развал. Машину продолжило тянуть вправо. Перекинули передние колеса с правой стороны на левую. Теперь начало тянуть влево. Резюме - диски под замену.
Интересно, что работать на полную сервис заставил АвтоВАЗ. Где были эти работы раньше? Если бы я поменял резину, но ничего не помогло бы...
Теперь прошу совета у вас. Подскажите, диски r14, чтоб не мягкие были. Желательно литье. Из кованых на гранту выбор не богат, не очень нравится по внешнему виду. Цвет машины - булат.
 


Kolyabis

New member
Купил такие, резина кама с салона,отбалансировались сразу, до 160 км в час биение не обнаружил, специально проверял пару раз (начитался в группе). Рекомендую.Кстати на каму зря ругаются,до 140 км в час нормальная резина,правда шумная

wZW8ESgK8Bw.jpg
 

monokrem

New member
Купил как сверху советует, за 20000, r14. В калеса даром. Пока вроде ничего.
 

iSpawn

New member
Езжу на заводской резине. Ужасная, хочу перейти на 195.50.16 зима
195.45.16 лето
Вроде пишут что ничего не задевает. Машина и так высокая, болтает из стороны в сторону, понимаю что за счет размера еще приподнимется. Потом в планах занижать на -70 или -50 буду уже смотреть по дискам в арке.
 

Vasekus81

New member
В итоге с тебя просто содрали денег, чтобы потом сказать, что это не гарантия) это можно было в стороннем сервисе сделать гораздо дешевле и быстрее
 

CSRespect

New member
У меня тоже сраная вибрация. Только на зиме причём. Резину переставлял, тоже вибрация. Тоже на зиме. На лете нету(
 

Сверху