Впереди ТО-1. Буду проходить у официалов. По минимуму хочу заморачиваться. Что приобрести самому, чтобы в деньгах выиграть. На что обратить внимание

Maxxima

New member
Впереди ТО-1. Буду проходить у официалов. По минимуму хочу заморачиваться. Что приобрести самому, чтобы в деньгах выиграть. На что обратить внимание при прохождении ТО? С маслом заморачиваться сильно тоже не хочу. Как говорят знатоки, мол лучше тупо чаще менять. Что посоветуете?
 


pavlov_sp

New member
Воздушный, салонный, маслянный и масло брал свои. Так выгоднее. Масло беру лукойл люкс синтетику 5w40.
 

Serg Benington

New member
на регулировку зазоров клапанов все равно они свои навяжут, а если по цене свои КИ выгоднее, то бери с собой
 

sleepyhead

New member
А чем то масло, что заправляют с завода- роснефть лада профешэнал полусинтетика хуже? Заливай и езди. У меня оно, не жрет движок масла, не чернеет. Менял на 2000 и 10000. Норм масло
 

dimond345

New member
вот я к тому же. Просто много споров про масло это. Меня оно впринципе устраивает полностью.. продают его в обычных магазинах? И сколько в среднем разница в деньгах получается, если покупать все самому, нежели чем у них в салоне?
 

N.E.K.T.O.

New member
Роснефть вообще лить нельзя. Может у вас и хорошее поставляют. Но в нашем регионе. Писец просто.
 
много от кого слышал,что залив Роснефть. Через 3000 начинает гореть давление на холостом ходу. И сам через это проходил. Сразу сменил масло, и ни разу лампочка на холостом не светила. С того самого момента. Роснефть нет!!! Лечше заплатить за масло больше,чем вкрячится на ремонт.
 

Rockafella

New member
я скажу так. Вот я с салона машину выгнал. За руль больше никого не сажал. Пробег 13500. Никакие лампочки не загорались. Проблем не было. Ничего не менял, не доливал.
 
ну это,чисто мое мнение. Тут человек спросил,кто какое льет. Мне нравится Вольф. А какое он зальёт. Это удел каждого. Так,что без обид))
 
Фильтр масляный возьми нормальный МАН,например. ОД зачастую плохие фильтры ставит. А остальное у них бери. Разница с теми ценами что в магазах минимальная будет. Охота тебе морочиться?
 
вот с прошлого раза фотки. Делал сам, т.к все ОД закрыты были из-за карантина.

CKJq7LVw8so.jpg
 

Сверху