Времени доброго одноклубникам! Гранта 2020 года, комфорт комплектация. Встал вопрос установки сигнализации так как надоело ключом постоянно лазить в

Времени доброго одноклубникам! Гранта 2020 года, комфорт комплектация. Встал вопрос установки сигнализации так как надоело ключом постоянно лазить в замке, да и в принципе нужна хоть какая то сигнализация, взял StarLine S96 v2 2CAN+4LIN 2SIM GSM. Вопрос такой где лучше ставить сигналку на дилере или у частника? как дилер относится к этому? если ставить не у него? тачка на гарантии, гарантия нужна. И еще под вопрос по самой сигналке, хочу такую штуку, что допустим я ехать с открытыми стеклами, вышел с машины, она закрылась, и подняла сама стекла, такое можно сделать сигналкой? если нету доводчиков? как я поднял за доводку стекол и остальных всяких приколюх типо таймера дворников и тд отвечает блок комфорта, если просто блок комфорта подкинуть люксовый, будут все эти фишки? или это сигналка сама умеет?
 


Установить сигнализацию можно у официалов а так же и не у официалов, разницы нет, главное что бы грамотно сделали, если устанавливать у не официалов, у них попросить ксерокопию сертификата с их печатью (на право установки доп. оборудования), это для дилера, что бы не сняли с гарантии (возить с собой при прохождении ТО или обращения к дилеру). Доводчик стекол тоже можно установить, что бы управлялся сигнализацией.
 
да, продаются на 2 или 4 стекла, в комфорт надо на 2 стекла, 500р цена.. думаю выйдет дешевле чем блок комфорта от люкса.
 

ksylite

New member
а в принципе, если поменять блок комфорта с люкса будут доводчики? Свет тот же, проводи меня домой, настройка скорости дворников и тд? Или они так просто не меняются?
 

max`

New member
У дилера или официалов по старлайну и докупить доводчики стекл на 2 или 4тстекла
 

Avis2007

New member
Сам купил шерхан 13 через интернет...за 5900р...поставил у ОД при прохождении ТО1 с записью в сервисной книжке за 5000р,с дополнительными концевиками на все двери и блоком обхода...езжу уже год...всё в норме..
А ихнии сигналки ставить дороговато...
 

Вера

New member
Ну я по современее модельку взял типо, а у ОД только А93. Я брал с офф сайта страрлайн, там стоит допустим те же А93 10990. А у дилера такая же сигналка стоит 13913 на 3 тысячи дороже... Можно было ещё в городе по искать, ещё дешевле было бы на тысячу может. Дилер ставит сигналки тоже за 5000. Не знаешь кстати, 5000 и все, или там ещё за концевики и тд надо платить? Расходники включены имею ввиду или отдельно тоже докупается?
 

Сверху