Время доброе, вопрос такой: на сколько нужны клапана в багажнике? Поставил саб, звуки от клапанов в багажнике снаружи слышны не очень такие приятные..

OtDushina

New member
Время доброе, вопрос такой: на сколько нужны клапана в багажнике? Поставил саб, звуки от клапанов в багажнике снаружи слышны не очень такие приятные... звук хлюпающий, пердящий такой от них идёт, отвратительный... Что если их заклеить виброй? Чем черевато?

VTms-D3wc_Q.jpg
 


Maxxima

New member
Теоретически ты можешь снять и заклеить изнутри отверстия, но как следствие: отсутствие вентиляции багажного отсека, запотевание стёкол в салоне,сырость.
 

MNAG

New member
Не клей ничего а то будешь потом пост писать что стекла сильно потеют
 

Gem

New member

Ну хз, у меня нет такой проблемы от саба. Так то правильно пишут, что если заклеишь, вентиляция будет хуже, окна потеть станут
 

tinkle

New member
полы голдой м4, сверху мякушка тоже 4-6мм точно не помню, по бокам джокер, крышка тоже джокер, полка задняя тоже им, всё заклеил, кроме клапанов, вот думаю и их стоило наверно заклеить

LV2Wg5TgxEs.jpg
 

vs

New member
на арках только как будто насрано)) да в принципе так и есть, ошмётки с дверей в том году ещё наляпал) в принципе переделывать не вижу смысла, меня арки не беспокоят особо
 

karaboz

New member
неплохо, неплохо)
у меня так, скромненько)ща по внешке буду делать, потом уже басы добавлять))

_D2rrh3oDGs.jpg
 

livemouse

New member
тоже звук хлюпающий есть, от этого не избавиться. Я в седане спинку заднюю откидываю и весь ветер в салон, звуков снаружи нет. Если залепишь, двери придеться сильнее хлопать чтобы их закрыть. Они не просто так нужны)

61AvmlWTCpg.jpg
 

freaz

New member
Вырви эти клапана.Пыль не пойдет из за избыточного давления внутри салона автомобиля.
 

sovka

New member
зачем плохо дышать и стекла потеть?Наоборот будет свободная сквозная вентиляция даже на первой скорости вентилятора печки
 
ничего не попадает.Я их вырвал из пластивого корпуса.
Я правда езжу зимой и летом с закрытыми окнами и вкл вентилятором печки на 2.
 

Геннадий

New member
Если уберешь, то у тебя будет песок и грязь в багажнике. Залетит, проверено (ездил без одной какое-то время, потом временно заклеиавал виброй). При заклеенной стекла не потели, но при этом скапливался конденсат в тазике. Сейчас стоят обе, все хорошо.
 

Сверху