время смешного поста, начал замечать серьёзную на мой взгляд проблему, когда выворачиваю руль до упора на парковке и начинаю трогаться назад,

Добрый вечер, время смешного поста, начал замечать серьёзную на мой взгляд проблему, когда выворачиваю руль до упора на парковке и начинаю трогаться назад, появляется страшный единоразовый звук будто пружина прокрутилась и стала на место с таким жёстким глухим стуком, и дальше что самое интересное все нормально, т.е. После одного такого стука вызвать такими же махинациями следующий не удаётся. Что это за хреновина товарищи?
 


imobi

New member
скорее всего люфт ступич подшипника, просто это больное место уже с салона
 

Tomik

New member
Всё пройдёт и печаль и радость. Всё пройдёт, так устроен ВАЗ.
 

theo

New member
У меня тожэ кабута стук молотком сзади, када лежачие проежаю
 
Есть такой стук отдает в кузов в ланжерон пасажирский. Пока не нашел.но это не граната не подшипник. Не шаровая. Подозрения на стабилизатор.
 

Dakort

New member
Я больше к пружине склоняюсь. По тому, что у меня этот щелчок происходит только при вывернутом колесе
 

Coolmax

New member
так тоже при вывернутом. Но чуствоется под ногами пасажира.
 
Пробег 3500, с автосалона была такая же хрень. Официалы сказали все в норм, стука нет. Срать. Стук был был, да всплыл сейчас нет его
 

minime

New member
200км пробега всего. Нульц, а уже заезжал к ОД со стуком-щелчками непонятными при трогании, торможении. Короче, когда вибрация или рывки возникают. Не глядя написали замену ступичных подшипников. Заставил смотреть сначала. Крутились на пятачке, туда-сюда её дергали, и так, и сяк. Короче, стук был даже просто при вращении руля, после того как машину на ручнике попробовать стронуть. Через полчаса позвонили, сказали: забирай. Чё было? Защита гремела, сказали. Суки!!! Сами эту защиту мне ставили 200 км тому назад. Это вся правда об ОД.
 

Сверху