Все !! Народ группа большая и очень общительная, много отзывчивых людей! Если админ не против хотел попросить совета: выбираю 2-х контурный котел для

Все доброго времени суток!!! Народ группа большая и очень общительная, много отзывчивых людей!
Если админ не против хотел попросить совета: выбираю 2-х контурный котел для частного дома, выбор остановил на двух 1- китурами (Корея) 2- италтерм (Италия) ???? Цена разница в полтора раза в пользу Кореи!!! Или может кто что еще посоветовать!!! Спасибо огромное за помощь!!! Админ добра!!!!
 


Я за Корейские, срок службы у всех одинаковый, проблемы у всех производителей котлов в основном по водяной части, а в случае ремонта, корейские будут дешевле.Но ещё надо учитывать то, что имея котёл с электроникой, в случае отключения электроэнергии, надо иметь бензогенератор, и не всегда простой, для некоторых нужен только инверторный.
 
Если газовый у меня вообще Луч, Таганрог отопление, 7 лет без проблем и без электроники. Вытяжка вообще через стену.
 

Somar

New member
Бери наш российский . Прослужит без проблем. У моего соседа уже 12 лет и всё отлично .
 

dekus

New member
Бери тот который могут ремонтировать в вашем регионе. Ибо со временем все начинают сыпаться. Я 8 лет работаю в ВДГО, и у нас такие:
1) Вайлант
2) Навьен
3) Протерм ягуар.

Если дом в сельской местности, то любой отечественный напольный котел с автоматикой евросит.
 

Melnishin

New member
Доброе утро автор не бери 2х контурный лучше чтоб всё было по отдельности + не зависишь от электричества. У меня стоит Бакси уже весь мозг сделал то мозги навернулись то теплообменник сейчас расширительный бачок навернулся и хрен что купишь в данное время расширительный бак 12к мне заредили.
 

k4kreesh

New member
так и сделал но теперь мечтаю переделать все на обычный котел и отдельную водогрейку. Ну его нахрен этот навесной
 

promo17

New member
Из настенных, выберите тот который тяжелее. Корейско - китайские не советую, много пластмассы.
 

drawings

New member
Из навесных либо протерм, либо балтур. Но для частного дома, если не огромная квадратура лучше напольный взять! Например Лемакс. Напольные надёжнее, и в ремонте в три раза дешевле
 

Vahan

New member
У 2 контурных срок службы 5- 8 лет максимум,товарищ после 2 настенных, разделил на напольный и водогрейку .
 
У меня бош газ6000 только расширительный бак полетел, поставил отдельный прям к радиатору и все, более 5 лет работает, вроде все хорошо
 

trink

New member
Был у меня Китурами - шумный пипец. При выборе не поверил, когда где-то в отзывах прочитал о его шумности, оказалось правда. Если у тебя отдельно изолированная котельная, то это не критично. В маленьком доме - не советую. Хотя конструктивно интересный котёл.
 

Сверху