Все никак не могу решить. Хочу установить круиз контроль, на сколько он нужен? По трассе езжу редко. А ограничитель скорости удобен при использовании

Все никак не могу решить. Хочу установить круиз контроль, на сколько он нужен? По трассе езжу редко. А ограничитель скорости удобен при использовании в городе?
 


Ни то не другое для города особого смысла не имеет. Так как город подразумевает частые старты и остановки. Круиз есть смысл если часто ездишь по трассам
 

sasa_o

New member
Распишем плюсы КК(подрулевого переключателя): удобен по трассе, бк будет в твоем распоряжении(заряд, расход и др функции). Минусы - этого ничего нет, если рычаг пустой. ну и только БК, если у тебя 3х кнопочный рычаг. Думай сам, я поставил - мне нравится.
 

Bazalte

New member
у меня три кнопки, но езда в основном городская, поэтому думаю надо оно или нет
 

Sewa

New member
я тоже по городу катаюсь, но иногда и за городом на дальняк. Решай сам, смысл было задавать такой вопрос в группе.
 

SERG36

New member
Как бы ездию по трассе и в маленьком городке, круизом редко пользуюсь(если ехать до 150км не пользуюсь), когда ездию в Саратов, город и большинство камер знаю, ну тут от настроения, иногда включаю ограничитель. В основном нет)

По МСК ездил тоже без всего, до Москвы(1000км) иногда включал круиз когда нога уставала
 
Хз... Отдавая дань «моде»- тоже поставил круиз. Ровно два года назад. По мне- опция оказалась абсолютно бесполезной. Думается, фишка будет актуальна при частой езде по четырёхполосным трассам, без встречного транспорта (типа М4 дон). А по двухполоскам со встречкой, с нашим трафиком и повсеместными сплошными разметками и ограничениями скорости- вещь неактуальная, не говоря про езду по городу, где круиз ваще не при делах... Но это- имхо. По крайней мере (отвечаю) я за два года ни разу не пользовался, даже не знаю, как пользоваться.
 

Сверху