Все салам, короче есть такая проблема: при разгоне машину уводит вправо, газ отпускаешь едет ровно, в чем проблема может быть? Колеса в норме, что

Все салам, короче есть такая проблема: при разгоне машину уводит вправо, газ отпускаешь едет ровно, в чем проблема может быть?
Колеса в норме, что зима, что лето. На зимних такая же проблема.
Развал схождение сделал два раза, и колеса как только местами не менял, проблема не ушла.
Есть тут эксперты в этом деле?
 


RostovSeo

New member
Видимо левое колесо старается ехать быстрее правого.Может в момент разгона на нём возникает наименьшая нагрузка вот оно и гребёт сильнее правого.
Думаю что заваренный дифференциал решил бы эту проблему
 
У меня тоже на гранте лифтбек фл уводит руль вправо когда отпускаешь руль уводит в кювет,я думал у меня такая проблема!!!!
 

CSRespect

New member
По поводу осей это бред, у меня так тянуло с момента покупки в прошлом сезоне, в этом я родные колеса местами поменял и больше ничего никуда не тянет. Хз что с ними не так, но проблема ушла.
 
Пром вал исправит это дело...разность длины приводов всему вина

WgwZq0kJnkE.jpg
 

Remark

New member
1. неравная длина приводов - смириться или поставить промежуточный вал.

2. поставить треугольные рычаги, с ними схождение не будет меняться при ускорении/торможении.
 
У меня было подобное на старом авто по причине неисправного амортизатора, из стойки вышел газ и эта сторона была чуть ниже, при разгоне она поднималась больше и машину тянуло в сторону. Заменил стойки и всё стало хорошо!
 

Сверху