все, такой вопросик гранта 2013 года пробег 105000 педаль сцепление капец как тугая,передачи вклячаютсЯ просто идеально, может трос сцепление или само

Literati

New member
Привет все, такой вопросик гранта 2013 года пробег 105000 педаль сцепление капец как тугая,передачи вклячаютсЯ просто идеально, может трос сцепление или само? Сцепление не менялось только выжимной менялся. Взарание спасибо.
 


Jollyjumper

New member
сколько машина стоит, а сколько сцепление комплектом?
У нас в СПб на всё про всё уйдет 10 тысяч.
 

yuriyvt

New member
просто удивляет, кода люди не разбираясь в проблеме, советуют менять все блоком
 
здесь может быть проблема с тросиком, а может и корзине уже каюк пришел. Пробег большой для этого комплекта уже. Я же не сказал ему ДВС в сборе с навесным менять:)
 
И то, и то может, но, скорее всего, корзинке капец - износ лепестков, перекос идёт. 105 000 - это сцепление уже два раза должно было помереть.
 

leti

New member
сфигали оно было должно помереть? вы как ездите, что у вас сцепление 50к живет....
 

Windoz

New member
Меняй трос.100 % он. Для сцепления это не срок. У меня была такая беда на 90000.сломал даже педальный узел. Заменил сцепление по глупости. Не помогло. Поменял трос и о чудо
 

Солярис

New member
врятли сцепление, пробуксовки есть на 4 скорости при разгоне? Я на 210 тыс поменял комплект первый раз, а педаль это надо трос смотреть, было тоже жестко
 

minime

New member
Во всех случаях меняй тросик. Похоже брак, умерают ближе к 100 тыщам Но сначало меняют исправное сцепление ( непроверив тросик)
 

jungle2

New member
На прошлой приоре было, тоже тугая, смазал тросик со стороны салона, лил понемногу со шприца масло, при выжатом сцеплении, чтобы под рубашку троса попало, пару раз педалькой поработал и ещё немного залил. После попробовал выжимать, я блин думал, что сейчас как в мультике про флинстоунов, нога на земле окажется, до того мягкая стала)))
 

Сверху