Все Вопрос такой. Гранта 20 года 8 Кл. Температура доходит до 102 в пробках и включается вентилятор. Это вообще норм или нет ? У кого так было или

Все добрый день. Вопрос такой. Гранта 20 года 8 Кл. Температура доходит до 102 в пробках и включается вентилятор. Это вообще норм или нет ? У кого так было или это норм ? Так было со дня покупки.
 


YMD

New member
Смотря кому мне комфортно при температуре на улице 23 и ниже без кондера. Кому как здесь спросили про температуру я ответил. Потому как далее в обсуждениях встречается данные только при включенном кондере.
 
В штатной прошивке температура включения вентилятора
1-я скорость 102 градуса
2-я скорость 103 градуса
 
посмотри в ютубе про бортовой компьютер ШТАТ и всё поймёшь и отрегулируешь. У меня в пробках температура до 105 доходила, сейчас 94 без кондея
 

baixx

New member
если не сложно есть такая возможность скинуть мне ссылку?
 

mopss

New member
в чем идет "носилование" двигателя ? С завода инженерами заложено в эбу температура включения вентилятора
 

procontent

New member
Это нормальная работа двигателя и системы охлаждения,при движении температура неподнимется.Это у всех так.
 

vs

New member
186 и 183 двигатели они такие,очень горячие. Тут три выхода,мутить с датчиком температуры меняя сопротивление,БК штат, менять в прошивке температуру включения Карлсона.
 

Gem

New member
Термостат работает и будь доволен. Вот ежели при 102 гр он не включался, то беда. Закипевший антифриз разольется
 

Сверху