Всегда думал, что страховые пытаются обдурить клиента... Так уж получилось, что месяц назад одна мадама притерли меня сзади в пробке и свалила...

Всегда думал, что страховые пытаются обдурить клиента... Так уж получилось, что месяц назад одна мадама притерли меня сзади в пробке и свалила... После месяца разбирательств в ГАИ, её все же нашли и признали виновной. Поехал в страховую все оформил (вобще со всем этим сталкивался впервые, такая бумажная валакита это трындец)... По факту притерла немного бампер и на крыле точечная притертость, все решается полировкой за копейки и подкрасом кисточки в цвет пары точек... Страховая насчитала аж 14 тысяч за это сказать что я охренел, все равно что ничего не сказать... Считали все задетые элементы под окрас. Одного только не понял... Зачем платить 1200 за экспертизу страховому агенту, чтобы тот зафиксировал все повреждения, если потом страховая все равно возвращает эту сумму... >

wEc1hV9GhAg.jpg
 


а с другой стороны, не обратился бы я в ГАИ, кто его знает... Вернулась бы она на это место и вызвала бы их, тогда я бы виновник был >
 
Авто до 2х лет они обязаны ремонтировать у ОД. Возможно отсюда и цена. .Плюс еще вам выплатят УТС, так как авто моложе 5 лет.
Знакомый попал в дтп месяц назад. У него мазда 3BL. Сначала страховая подсунула ему бумажку на подпись, но он решил прочитать и оказалось что подписав, он бы согласился на использование бу и неоригинальных запчастей,продление срока ремонта, затем отправили в гаражный сервис, где отказались ремонтировать, так как не уложатся в срок. В итоге выплатили мало. На нормальны ремонт не хватает. Придется платить со своих, и затем в судебном порядке требовать с виновника. Вот и осаго.
 

OPC

New member
ну может все от страховой зависит > у меня ингосстрах. Да и запчасти мне никакие кузовные менять не нужно, а так выбор предоставляли ремонт или деньги... Разумеется когда сказали что под окрас будут проганять мне выгоднее было взять баблом, да и красить там нечего и не к чему это мне... А так все родное без окраса остаётся и с наваром в кармане остался >
 

Molch

New member
мне недавно гранту стукнули дверь переднюю заменили, крыло, фара, стойка, диск весь ремонт у оф диллера обошёлся 63тыс страховая альфа, а утс мне выплатили 8200,и машину сделали
 

Kimi

New member
у тебя намного сильней удар и много чего под замену, у тебя больше выплата

KJAn2_-P-xA.jpg
 
Как у тебя утс начислили 70тыщ это норм, но у тебя и машину ударили ни херово, а если чисто одно крыло, фара как у меня утс ваше мизер начисляют, я через комиссаров делал
 

delay(0)

New member
оно считается от масштаба повреждения, новизны автомобиля и его стоимости. Мне мою притертость по УТС оценили почти что около 4 тысяч и это далеко не как у Александра... А ему всего в 8 оценили...
 

BestVideop

New member
основываясь на отказ о возбуждении дела об административном правонарушении, то походу нет. Приписали только нарушение п1.5 пдд. Может денежку отстегнула >

ftyP_SSm4b8.jpg
 

Frau

New member
просто это звучит как отписка.. Она не действовала так, чтобы причинить вред... но в итоге то въехала и свалила... >
 

Сверху