Всем добра. Давно хотел написать данный пост, да вот думаю засмеют. И всё таки у меня накипело. Вот собственно в чем проблема. Все знают принцип

siska

New member
Всем добра. Давно хотел написать данный пост, да вот думаю засмеют. И всё таки у меня накипело. Вот собственно в чем проблема. Все знают принцип работы педали газа по отношении нашей с вами ноги, при нажатии на педаль мы её как бы выталкиванм из под ноги, то есть происходит трение между ногой и педалью, таким образом происходит нажатие. Так вот когда на улице дождь, или снег ну или в общем мокро, то эта долбанная педаль как бы прилипает к подошве и перестаёт нормально двигаться, то есть намокшая подошва за счёт намокания перестаёт двигаться по педали (с педалью физически всё норм, она целая, и происходит это не со всей обувью, допустим в туфлях вообще проблем нет). Я на многое закрыл глаза, ко многому уже привык, но эта херня доводит меня до истерики с первого дня покупки. Откликнитесь пожалуйста те у кого такая же беда, как вы решали (решили) данную проблему.
P.S. В бочке 30 лет назад подумали об этом, там педаль вращается при нажатии, нет трения (фото прилагаю).

Wlti5orOuhQ.jpg
 


siska

New member
Чего только не видел, но чтоб такая проблема была, нууууу я даже не знаю. Может с анатомией беда?
 
Меня бесит что не которая обувь после дождя скрипит о резиновые накладки. Выход я нашел я просто отрываю пятку и давлю на педаль всей нагой, попробуй я быстро привык.
 
короче когда подошва мокрая пропадает трение между подошвой и педалью газа. Педаль не продавливается. Странно.... но это так.
 

Windoz

New member
Нету таких проблем. Хотя обувь из кожи покупаю. И подошва качественная. На плитке в офисе скрипит подошва. А на педаль нажимать не мешает. Может надо носиком нажимать?
 

Nappel

New member
у меня только от кросс скрипят на которых подошва из полиуретана
 

Сверху