Всем добра и ровной дороги! Надумал на днях подтянуть рулевую рейку на своей гранте? Ключ приобрел, вот такой. В общем, выяснилось что мало того что

alexcom

New member
Всем добра и ровной дороги! Надумал на днях подтянуть рулевую рейку на своей гранте? Ключ приобрел, вот такой. В общем, выяснилось что мало того что ручка у этого изделия - короткая и хлипкая, так ещё и заглушку в рулевой рейки вытаскивать нужно. В общем - переделал. Акб и площадку не снимал, снял воздуховод и дотянулся так. Заглушка теперь не мешает. Весь процесс занял минут 15

F1qcJt4YoL0.jpg
 


для начала нужно смазать её, смазки там нет, я налил под пыльник масло трансмисионное грамм 400.
 

alexzzz

New member
можно подробности. Что у Вас было, что решили подтянуть? У меня проблемы, появились небольшие стуки в любом положении рулевого колеса. Наконечники и тяги не люфтят. Карданчик протянут
 
Тоже резиновая заглушка была, так же выкинул, кстати подтянуть можно со стороны моторного отсека вообще ничего не снимая, там определенным образом руку просунуть надо)
 

chery

New member
ну а сколько ты наездил ? И в каких условиях ? Я весной брал 21 наездил на данный момент 70000 у нас в городе дороги пипец просто, а работа такая что необходимо гонять ! Рейка дала о себе знать примерно на 25:!, Я к тому что если ездить как мой дед только в райпо за сметаной тогда,ули конечно рейка,уй застучит,! Разница в том кто для каких целей использует автомобиль и в каких условиях !
 

Сверху