Всем добра. Я с проблемой. Гранта фл 8 кл.2018г. Пробег 240 тыс. Км. Стоит гбо стаг 2 года. Проблема на утро не заводится на холодную именно. А если

Всем добра. Я с проблемой. Гранта фл 8 кл.2018г. Пробег 240 тыс. Км. Стоит гбо стаг 2 года. Проблема на утро не заводится на холодную именно. А если делать принудительный в запуск с газом то запускается без проблем. Поменял все что можно клапана отрегулировали. Дымогенератором проверили подсос. Давление 4 насос выдаёт норм. Компрессия 13 13.5. Чек не горит ошибок нету. Но причину не нашёл. На горячую моментами чувствуется пропуск выбрация. Кто сталкивался подскажите может причина как всегда в пустичке.?
 


procontent

New member
Масло лью лук супер на зиму армотек 10на40. Гбо проверили не пропускает.
 

drawings

New member
точно бензонасос смотри, тем более у тебя на гбо всегда теперь бенз на минималке
 

Vasekus81

New member
Подсос. Проверяли. Нету нигде насос 4 выдовал давление думаю это хорошо.
 

V-G

New member
ну у меня тоже была на газу, на холодную заводилась и сразу глохла эт на бензие, а на газу все ок, давление померил в рампе 3, 2 было, новый поставил давить стал 3.6 АТМ и все норм стало, форсунки ещё бензиновые проверь
 

Loperamid

New member
повторно проверил все. Так же насос давит 4 атм. Остальное все в норме. Паренёк который смотрел говорит насос не должен давить 4. Максимум 3.8. 3.6 если 4 давит это уже переливание. Обратка не фурычит или там есть сетка забилась уже сталкивались с таким говорит.
 

OtDushina

New member
я думаю все таки это обратка забилась. Так как езжу на газу бензин постоянно в обратку давит. Вот и забилась наверно.
 

ksylite

New member
Редуктор травит газ в коллектор. По вакумник у шлангу. Проверь это. Закрой на балконе вентиль и выработай газ. И пробуй утром заводить. Или засунь вакумный шланг в стакан с водой и заведи. Если пузырит то мембрана травит.
 
Тут всегда при не непонятной ситуации советуют чистить дроссель. Была такая же проблема, помогло
 

azOg

New member
У знакомого форсунки отьехали. Снимали пробовали промывать на стэнде по итогу новые ставили. Что с первыми было хз как предположение закисли без бензина
 

romfdor

New member
форсы промывал. Рабочие. Резинки на них тоже поставил хорошие
 

Сверху