Всем добра. Кто как подключал птф? Стоит заморачиваться через блок мус? Я еще понимаю диод какой то надо паять в приборке, чтобы индикатор горел.

usama

New member
Всем добра. Кто как подключал птф? Стоит заморачиваться через блок мус? Я еще понимаю диод какой то надо паять в приборке, чтобы индикатор горел. Комплектация стандарт
 


Вчера проводку прокидывал. Через мус не стал делать. Дорого слишком, 2000 руб. В приборке ФЛ уже есть индикация, на 15 контакт провод надо добавить. Подключал через блок предохранителей.
 

masteryoda

New member
синий провод в монтажном блоке (запитка предохранителей f14-16). На нем плюс появляется после включения зажигания. И пропадает при запуске двигателя. Кнопку запитал от габарит. Чтобы можно было включить только при включенных габаритах. Предохранители поставил в монтажном блоке f19-20. Надо было бы в штатные места, но в крайние проще.
Индикация, это 15 контакт приборки.
Кнопку взял кондиционера гранта и птф приора. Т.к. у грантовской кнопки белая подсветка. И переставил крышечки

bb1LKtltbMw.jpg
 

mosdiploms

New member
да, все самому. Я все обжимал. Можно монтажный набор купить для птф
 

mustafa

New member
да. И чем он хорош, при работе стартера выключается, чтобы нагрузку снизить
 

sleeper

New member
Сделал через кнопку включения задних птф,при нажатии кнопки загораются передние и задние птф,в задней фар заменил лампочку на сгоревшую, чтоб вид не портила и не горела. Индикация на панели горит индикация задних птф, надо перекинуть провод и все.
 
Я не правильно выразился, использовал кнопку задних птф только как кнопку управления, а реле на передние птф установил отдельное и предохранители на каждую лампочкуи.
 

Сверху