Всем доброе утро. Вопроса собственно 2:) 1) стал при морозах появляться какой-то осадок сверху щупа… Дилер говорит конденсат, с антифризом все ок. У

baixx

New member
Всем доброе утро.
Вопроса собственно 2:)
1) стал при морозах появляться какой-то осадок сверху щупа… Дилер говорит конденсат, с антифризом все ок. У всех так?
2) Проехал 1к километров на масле Роснефть синтетика 5w30… Оно стало непонятной консистенции, как жидкий мед… Попал на паленое или особенность масла?
 


Santus

New member
Прокатись 50 км по трассе с оборотами 2800-3000 .Видимо по городу ездишь больше, короткие поездки .
 

Angelys

New member
Чуть ниже писали уже . Недогрев, конденсат не успевает испарятся ! Да и вообще у гранты как оказалось рабочая температура 85 градусов максимум зимой,в таком температурном режиме вода не испарится !
 
температура масла зависит от оборотов движка и не как не связано с температурой антифриза.Только поездка по трассе поможет.....
 

perlena

New member
Смени масло на нормальное!!!
Не лейте вы это говно в машины!!
У меня вторая гранта уже,я за 3 года ни разу с этим не сталкивался!!
Сразу после покупки в салоне ехал сливал масло заводское с двс,коробки.
Лил Мобил 1,сейчас Ликви моли только у официалов,а не во всяких интернет магазинах или у дяди Ашота в автомагазине.
 
меньше года назад, все так и мыслили в этой группе, потом цены выросли и все моментом перешли хвалить местные масла))) а дорогие и проверенные начали хаять)))))
 

mastajedi

New member
конденсату пофиг какое масло,значит частенько по трассе ездите....
 
у меня у жены киа на тотал кварц 5w30 из города не выезжает,конденсат есть,пока спецом по трассе не,,выгуляешь,,,через неделю снова.
 

Mish

New member
я тут вообще эту проблему заметил,я раньше даже не знал о таком.
 
ага,я заметил))сейчас только утро ближе к вечеру ожидаю наплыв тех кто покупает в светофоре масло или ленте!!!
 

wm7

New member
Вот 3-5 минут грею и поехали.

JVFxEGerZZs.jpg
 
у меня две киа Рио были тоже с новья,тоже таких проблем не было,на первой рио 280.000 проехал.
 

Exact

New member
Вот ребята все читают про масло,1е-была приора 11лет с новья сейчас гранта я в жизни не лил не лукоил ни газмпром ни тнк это кал так как очень часто можно вломиться в контрофакт левое масло нах его браиь веть столько произврдителей масла не таких известных и намного качественней и лучше! В приоре сроду не сталкивался с кондэнсатом хотя был 16рь сейчас 8ми клоп 90 лошадей,притер мотор на киксе синтэтике на то на 10тыщях залил люкс проехал 7.500 и норм думю до 10 накатать и залить егоже > да и есче завод слил на пробеге 1.500км так как заметил что масло угорело и заваняло после того как тачка поработала 30минут на кондее и оно угорело делайте вывод господа че льет завод а вы про какойто кандэнсат на заводе >
 

Сверху