Всем доброе время суток. Ну как и у большинства и у меня щёлкает (щелкала) педаль сцепления. Борьба велась на протяжении 2х лет. С переменным успехом.

OtDushina

New member
Всем доброе время суток. Ну как и у большинства и у меня щёлкает (щелкала) педаль сцепления. Борьба велась на протяжении 2х лет. С переменным успехом. И кусок шланга между корпусом и выходом тросик. И хомут. И накладка на скобу. И смазка. Кароче что бы не делал все всегда возвращались на круги свои. Она щелкала. Мне в итоге это надоело. Посмотрел как разбирают этот механизм. В итоге пришол к выводу что можно сделать подложку из обычной силиконовой трубки. Размер 16 на 22. Мереети в длину. Что бы ушки упирались в неё и пропадал ход. Разрезаети по длине и просто накидываете на трубку. А с верху из обычного сантехнического набора прокладок, вытаскивает 1ну пластиковую и так же режите её и надевает с верху. В итоге трубка двигается с вместе с ней не даёт падать пидале. А так же не чему не мешает.

1TCOK59EevQ.jpg
 


imobi

New member
Интересно. Надо попробовать. Хотя если бы не эта группа то и не знал бы что она скрипит
 
вообще то,если скрип присутствует то его по любому услышишь,ну если проблемы со слухом,то... без комментариев
 

Be_to_do

New member
с точно таким же звуком скрипит педаль сцепления на моей старой 2107. Что на ней что на Гранте не обращаю внимание на этот звук. Можно сказать он уже родной
 

goodman

New member
Вижу такую запись в группе - часа два-три педаль скрипит и хочется попробовать решить эту проблему
А потом забывается это всё и вроде и педаль не скрипит, ничего не мешает
 

addineTip

New member
Я как понял при нажатии на сцепление у тебя ещё по ноге отдаёт ? Бывает такое ?
 

NFire

New member
у меня вот так вот, да, по ноге, ездила к од, сказал как и всем, это нормально.)
 

SAYLEEN

New member
аналогично. Не понимаю, что все так парятся, мучаются, бедолаги. У меня с новья пощёлкала недельку, забрызгал всё вдшкой. 2 года нет проблем. Притёрлась
 

ksylite

New member
Блат заипали уже с этим тросом,больше спросить нечего??!!!,на машине ездить надо,а не скрипы слушать !!!Админ данную тему уже пора банить!!!
 
если вы привыкли ездить в скрипучке, то другие нет, и так покупают за немалые деньги этот "шедевр" автоваза
 

elViento

New member
На самом деле это норма. Просто механизм подтяжки тросика. В гранте такая шумка, что когда едешь, то этих щелчков не слышно, а если ещё и с музыкой, то совсем благодать) Вот если перестанет щёлкать - это проблема
 

Сверху