Всем доброе время суток. ПРОБЛЕМА БИЕНИЕ РУЛЯ. Гранта FL люкс лифтбэк 2020года. 3000км. Стояли Pirelli 185/55 r15 лето. Биение начиналось со скорости

Aлексей

New member
Всем доброе время суток. ПРОБЛЕМА БИЕНИЕ РУЛЯ. Гранта FL люкс лифтбэк 2020года. 3000км. Стояли Pirelli 185/55 r15 лето. Биение начиналось со скорости 110км. Переобулся на зиму шипы Hankook 185/60 r15 такая же херня только уже при 95км начинает бить и плюс ещё гул страшный. Стоит литьё,ямы не ловил,при переобувке отбалансировали. Явно проблема не в резине и не в дисках. Кто сталкивался?
 


Посмотри ШРУСы. Люди добавляют смазку биение уходит. Есть случаи, что смазки нет вообще
 

Dextra

New member
один в один, те же колеса резина пробег 2700, зиму пока не ставил, од сказал нужно балонсировать колеса 700 р я им сказал давай до свидания. Зимой сам отбалонсирую посмотрю как будет.
 

yuy

New member
поставил зиму на новые штампы. Биения не стало. Возможно диски с завода такие
 

ukrweb

New member
а с другой стороны может и действительно затяжка болтов. Что гранату смазывать что балансировку делать все равно колесо снимаешь а потом ставишь на место.
 
Тоже где-то читал что один чел снял колесо и поставил опять только затяжку делал тщательно) крест на крест и чудо случилось)
 
Такая же херня была, да и снова появилась. Забил на это проехал 14 тыс. так или больше. Потом колесо пробил и снова на балансировку. И о чудо. Вообще нет биения. Абсолютно все прошло на всех скоростях. Колеса те же. Но счастье было не долгим снова пробил колесо. Снова вроде балансировка. Но бьёт от 115 до 130. Вот не знаю в чем прикол. Не думаю что все таки балансировка так влияет, хотя может и влияет. А может колеса иногда удачно центруются при установке а иногда не очень. Но то что рулевая здесь Очень чувствительна к балансировке колёс это факт. Зимой чуток льда на диске и все пипец. На прошлой моей калине пока под килограмм льда не было она не чувствовала.
 

And90

New member
нет штампы. Зима на заводских штампах. Лето на тзск штампах. Резина нокиан нордман 7 и хакка Грин 2.
 

zlobiki

New member
На неделе поменяю зад на перед на другой шинке и посмотрю смазку в шрузах . Посмотрим произойдёт чудо или нет
 

Сверху