Всем доброго. Гранта 2019 года 16 Кл . Может у кого-то такое было. При проезде лежащих полицейских защита двигателя заводская (пластиковая ) сильно

nimr

New member
Всем доброго. Гранта 2019 года 16 Кл . Может у кого-то такое было. При проезде лежащих полицейских защита двигателя заводская (пластиковая ) сильно бренчит. Стучит по картеру. Болты все затянуты проверял. Как это вылечить? И не подушка ли это ДВС? Пробег 30000км. Заранее спасибо
 


alexzzz

New member
не может быть там пластиковая с завода только вот эта эпидерия, пыльники крыла

QQ5dZoZv0rM.jpg
 
ямы у меня нету к сожалению. Протянул лёжа на земле. Магнитом не пробовал смотреть но мне показалось что она пластиковая,уж очень хлипкая. Наверное замена на более массивное решит мою проблему
 

neomax

New member
Мне ставили в салоне, как подарок, металлическую защиту.
На другой машине, восьмёрке, была подобная проблема. Зимой наезжал на сугроб или ледяную глыбу на дороге и тонкая защита деформировалась. Начинала дребезжать от вибрации двигателя. Ломом через рычаг выгибал защиту на место и проблема исчезала))
 

n1kon

New member
да мне на ТО-2 тоже предлагали заменить на металлическую. Ну оказалось у них в наличии закончились. Да и дорого у дилеров такие вещи брать
 

Машутка

New member
Пластик только по бокам снизу, пыльники под крыльями. У двигателя жестяной пыльник. Погнулся вот и стучит по картеру
 
Заедь на бугор,залезь отогни двумя пальчиками и делов то.Она из жести.Сто раз так было.Либо штакетину оторви от забора,открой капот и этой палкой выгинай.Было и такое
 

Сверху