Всем доброго. Кто как устранял дребезг/стук замков дверных? Пробовал подтянуть петли - не смог. Язычек этот в замке шатается очень сильно. Набил

Ruiseecic

New member
Всем доброго. Кто как устранял дребезг/стук замков дверных? Пробовал подтянуть петли - не смог. Язычек этот в замке шатается очень сильно. Набил литола туда - эффект если и был то не долгий.
 


набивать нужно не литол а вот это и побольше))

ZSNQk-NCl-A.jpg
 

Don Isag

New member
от силикона язычки замков подвисают. Странно что ты не в курсе. Вроде шаришь.
 

shawlow

New member
шутка была )) литол набивать не стоит только один срач от него лучше любой литиевой или тефлоновой и главное все в меру, без излишеств
 
ну литол-24 это тоже вариация литиевой смазки.
Он там нормально держится,кстати. Именно набивать не стОит, а тоненько смазать можно. Я раз в год мажу.
 

ldmz5352

New member
Литол набил. Полгода езжу, норм. Только размазывается литол по кузову, тяжело отмывается
 

rdastu

New member
да вот не знаю что уже с ним сделать. Кто-то из бутылки прокладку вырезает и туда подсовывает. А меня он так люфтит что там пара таких язычков уместится
 

Shaitan

New member
у меня тоже люфтит. Завод не считает это дефектом. Щедро смажь густой смазкой и норм
 
если ездить невозможно тогда надо поставить её и забыть или продать тут ничем уже не поможешь, сочувствую))) не мучиться же теперь всю жизнь
 

VukI

New member
открути болт фиксатора, где белая втулка. Набей в фтулку литола хорошенечко, вставляешь болт и закручиваешь. Лишний литол убираешь. И не будет никакого стука и дребезга. Как втулку снимешь, переверни её, другой стороной поставь.
 

mike.hrf

New member
Дак эта втулка не люфтит вовсе. Ну по крайней мере руками её не расшатать. Пробег то 5000 всего. Шатается язычек в замке
 
Сними пластиковый штифт и перед ним поставь шайбу помоиму на 8. Ну и под штифт изоленту вставь когда будешь на палец одевать
 

Сверху