Всем доброго. Сегодня поменял радиатор основной. Потек на пробеге 35к. Купил лузар за 4700р. В старом потекла верхняя сота. Дырочка как комарик укусил

Всем доброго. Сегодня поменял радиатор основной. Потек на пробеге 35к. Купил лузар за 4700р. В старом потекла верхняя сота. Дырочка как комарик укусил. Буду заделывать. Или паять или говорят есть какие то Толи клей Толи герметик . Если кто знает покажите чем залатать.
 


да там капельку прям надо. В воде еле пузырится. Пузырьки в пол миллиметра оа то и меньше. Завтра поузнаю.
 

monokrem

New member
не надо не чего паять,есть специальная смесь... Нам она очень помогла !

sw3YxqeFkJE.jpg
 
У нас сопливился радиатор на Кии,в сервисе приговорили на замену,заехали за антифризом и продавец посоветовал,мол берут отличная штука...,перекурили это дело,и купили,сразу залили на горячую и в путь,ехали долго около 2-х часов,приехали открыли капот...,а там сухо,всё везде высохло и больше не текло...!
Так что я эту химию проверил на себе)
 

Alex Kirillin

New member
Да это еще фигня мне кулеры на сдачу в металл сдают спрашивал сколько ходит говорят вообще рулетка первый через 3 года потек второй через месяц а цена на них от 30 к смотрю на это говно и просто охереваю
 

siska

New member
печально. Мне на семёрку так же радиаторы печки попадались медные . Один угол не осажен и запаян . И пайка давала микро трещину. Потом ещё их смотрел и у всех один и тот же угол не осажен. Всем лишь бы продать. Качества мало.
 
Современные латунно-медные радиаторы вообще не советую брать старые легко паялись а эти стали делать из фольги уж лучше люминь там повезет и на долго хватит и ценник ниже
 

anye

New member
По металлам вообще беда началась китайцы для экономий меди в провода многожильники суют пару жил из стали и алюминия омедненого во втягивающие для стартера алюминь мотают жесть краны силумин шарик могут из железа засунуть и тд Чувствую скоро догрызем наследие СССР и будет...
 

Сверху