Всем доброго. Случился у меня казус - перестал работать моторчик заднего дворника. Реле в порядке - передние работают, программируются (Люкс

Всем доброго.
Случился у меня казус - перестал работать моторчик заднего дворника. Реле в порядке - передние работают, программируются (Люкс комплектация), задний нет. Запах был в салоне - короче, сгорел моторчик. Заказал моторчик в Тольятти, пришел. Сегодня попробовал поставить - получается вот такая работа, если можно ее так назвать.
Куда копать, кто подскажет? Моторчик пришел бракованный или в машине что еще не так? Проводка может или еще что... Релюхи пробовал менять - там одинаковые стоят, поменял местами - ничего не поменялось... До дилера тупо не могу дозвониться...
На положение дворника не обращайте внимания - просто воткнул, чтобы показать работу...

Есть одна просьба - кто живет рядом с Фрязино (Московская область) и у кого лифтбек - может встретимся, попробуем на вашей машине его работу? Я переставлю сам - займет минут 10-15 от силы... Дворник даже снимать не надо - скину панели с двери, отсоединю клемму и воткну в свой моторчик...
 


sergej_seo

New member
мультиметром или лампочкой проверь +. ( Лучше мультиметром или запишись на сервис на любой, там электрик более точно скажет).
 

tarmac

New member
значит бери газету и ищи кто у вас занимается ремонтом машин.
 
сьездий до магазина ( хоз товары или по электрики. Можно по телефону поискать. Цена 300 рублей мультиметра . Брать надо со,,звуковой,, прозвонкой). И посмотришь сам всё. В ютубе тебя обучат как пользоваться.
 
да мультиметром-то я умею пользоваться))) Он даже есть у меня. Даже рядом... Куда совать-то?)) Там клеммник на 4 контакта, какие из них должны звониться, а какие нет - не знаю.
 
чёрный масса. Вы мне тут голову заговариваете!!??? . У тебя реле на задний дворник должно быть дополнительное. Найди его сначало и поменяй
 

Glaz24

New member
в блоке под рулевой колонкой? Там нет специально обученного реле вроде как, я проверял... Одно (К3) вроде как идет на стеклоочистители. Или нет???
 

mopss

New member
Какие ты релюхи менял? Если у тебя люкс то за это цэбк отвечает.
 

Manax

New member
даже на установленном не нарисовано)))

xXuENij94AM.jpg
 

Сверху