Всем доброго утречка!!!! Что за хрень? На ходу температура поднимается до81 и резко падает до 77 и так всю дорогу

wild_wolf

New member
Всем доброго утречка!!!! Что за хрень? На ходу температура поднимается до81 и резко падает до 77 и так всю дорогу.
 


Штатная работа термоэлемента Behr на 85градусов, для него норма от 77гр до 93гр, как правило зимой минимальное значение
 

Rsenicum

New member
Многие меняют на лузары, мотораты, гейтсы на 92гр, летом не очень хорошо для облегчённой поршневой
 

korsarr

New member
Себе заказал Behr на 87гр, идентичный нашему, минимум вмешательства, температура лучше для движка, артикул TX487D
 

monokrem

New member
не проверял при какой температуре начинает патрубок на радиатор греться?
 
у себя нет не проверял, только заказал, на днях буду устанавливать, но думаю так же как родной, тарелка, размеры термоэлемента те же
 
8 лет ябался с калиной, зимой выше 73 не поднималась, все переменял, кроме помпы,настоящим калиноводом стал, поменял радиатор печки без разбора панели, это как у стоматолога, зуб через анус выдергивать,, потом плюнул и продал, купил гранту и тут тоже не доработки свои есть.
 

shawlow

New member
я менял на калине первой радиатор, пропилом, ничего сложного., А так всё правильно чё только не менял, воздух в системе., Печка дует холодом.
 
это прогревается большой круг.Прогреется скачков не будет.В момент открытия термостата из радиатора в двигатель подаётся ледяная жидкость температура падает термос прикрывается и опять идёт нагрев и по новой приоткрывается вседствии опять хапает ледяного жидкаря и опять температура падает.Закрывай радиатор и температура будет быстрее становиться стабильной
 
поставишь термостат на 92 то возникнет вопрос почему на ходу температура с 92 падает до 85 .Закрывай решетку радиатора или не обращай на это внимания.
 

pavel@tartc.ru

New member
Так, в том, то и прикол, что морда закрыта, а на двигателе кошма, на авто запуске выше 50 не поднимается 20 минут тарахтит, надо патрубок пощупать.
 

Fred

New member
У меня по трассе 84-87 стабильно, притёр элемент и он перестал пропускать антифриз по большому кругу.
 

Сверху