Всем ДВС. Народ пожалуйста"кто шарит". Гранта классик оптима август 2020. Писали,что кондеры недозаправляют на заводе.У меня холодил не ахти. Поехал к

Всем ДВС. Народ пожалуйста"кто шарит". Гранта классик оптима август 2020. Писали,что кондеры недозаправляют на заводе.У меня холодил не ахти. Поехал к мастеру по рекомендации.Колдовал час...долил газа до нормы-толку ноль, перелил до 450 грамм-ноль. Утечек нет, все нормально но сказал"работает на 50% от максимума" якобы за работу кондера отвечает во многом клапан(не помню как называется может ТРВ).Фото прилагаю, кто сталкивался-заранее благодарен.Если его заменить(3000-5000) руб нет гарантии, что все будет отлично.

s1l5kA78xGg.jpg
 


leti

New member
Похоже мастер был не мастер .
Читай книгу по эксплуатации, там написано как холодить должен .
Меняй насос на двигателе, холодить будет лучше
 

mrKrabs

New member
там написана теория, на практике после +30 в тени кондер не справляется со своими обязанностями...вот я и поинтересовался...наверняка у кого то подобное было..многие пишут, что добавили хладогента и проблема ушла...у меня при добавлении по норме она осталась и при выше нормы она осталась(кто то подсказал мастеру мол на грантах надо заправлять выше нормы...сейчас у меня 450 грамм)
 
недавно ролик смотрел, там говорили, что как раз грамм питсят теряется на трубках заправочных, т.е. по факту в системе может щас быть 400 грамм.
 

KYRIIL

New member
мне померили, что у меня было с завода-290 грамм, заправили до"нормы"390грамм, потом еще добавили до 450...такое ощущение, что дуть стал ещн хуже
 

maximk

New member
Если перелить то это тоже плохо, сильная нагрузка на компрессор.
 

зодиак

New member
Что вы все хотите от этих машин, это бюджетный вариант, да, туда напихали много всего, но это не означает что всё будет работать хорошо и коректно, мне вообще дилер зарядил скажи спасибо что она за такие деньги ещё ездиет, вот и делайте выводы, у меня люкс престиж, знал бы заранее что это за авто, лучше бы весту взял.
 

anye

New member
а веста чем лучше???. Жалоб на машину не меньше чем на гранду, а в чём то больше. С запчастями вообще попа
 

SEO-vs-WEB

New member
Комплектацию классик взял,без кондера и не парюсь! Бестолковый кандей на тазах!
 

Dronni3d

New member
"Спасибо" грантоводы-очень помогли похоже надо валить из группы 8 из10 человек словоблуды не более. Не поверю, что никто не сталкивался с этой проблемой
 

Сверху