Всем ДВС . Наверное уже не раз спрашивали здесь,но повторюсь.Стукнули на парковке.Кто снимал икс накладки Их можно снять без демонтажа бампера

Всем ДВС . Наверное уже не раз спрашивали здесь,но повторюсь.Стукнули на парковке.Кто снимал икс накладки Их можно снять без демонтажа бампера?

iv54HQmdLQA.jpg
 


Ludmila Portnova

New member
если есть опыт работы гинекологом, то наверное можно. Но думаю по времени быстрее снять бампер. 15 минут работы, снимал и ставил один.
 
там ничего сложно, просто первый раз страшно. Сверху 6 болтов, снизу,вроде 3, снизу 4 самореза и с колёсной арки по 2 самореза с каждой стороны. А ещё под номером 2 болта. Сначала с боков сдергиваешь, потом защёлки под фарами и тянешь за решётку на себя. Он на удивление гибкий. Главное не в холодную погоду это делать, или в теплом боксе, если на улице холодно. 2й раз когда снимал, да ещё и с шуруповертом, вообще быстро получилось.
 

Frau

New member
Открутить иксы не снимая бампер можно, но есть огромное НО иксы кроме саморезов еще и на защелках, а с них уже не снять не снимая.
 
Они саморезами закреплены изнутри, после того как саморезы выкрутишь нужно будет еще отверткой по ковыряться чтобы их вытащить. Короче бампер по-любому снимать. Там ничего сложного нет, я не раз снимал, снятие и обратная установка займет от силы минут 15
 

Glivero

New member
спасибо буду пробовать не хотелось просто снимать его,вот думаю может проще антихром иксы поставить Они вроде поверх заводских клеятся на скотч и как раз царапины закроют. Теперь прикидываю сколько ремонт выйдет не меньше 4-5 рублей полировка с точечной подкраской
 

Coolmax

New member
на скотч клеить не надо, так как они плотно поверх не сядут, лучше на клей хороший, чтобы прям намертво сели. Что касается бампера, по-моему за 6-7 тысяч можно купить новый, уже окрашенный, хотя помимо самого бампера ещe за доставку 500-1000 рублей в зависимости от доставляющей компании придется заплатить, так что наверное полировка выйдет подешевле.
 
на предыдущую брал в цвет отличие было и весьма заметное,к мастерам заеду спрошу что почем выйдет Если до 5 то лучше завод оставить
 

Сверху