Всем ДВС,при включении обогрева лобового, двигатель повышает обороты,а стекло не оттаивает,значит нитям обогрева хана или как

Всем ДВС,при включении обогрева лобового, двигатель повышает обороты,а стекло не оттаивает,значит нитям обогрева хана или как?
 


ksylite

New member
Значит нити работают, но мощности не хватает.У меня до минус 20 ещё оттаивает, а в 30 уже совсем проблемно.
 
Нормально все, за то не лопнет стекло из за резких перепадов, как во многих ино, два - три раза подряд просто включай если сильный мороз
 

craw1er

New member
я заметил одну фиговину это когда машину прогреваю без включённого вентилятора печки то лобовое долго оттаивает при большом минусе, а с печкой быстрее хоть и воздух дует чуть теплый.
 

Yellowcat

New member
Подскажите почему показывает так температуру

QiJawnbEmcA.jpg
 
это светится подсказчик переключения передач. На руле с права есть рычаг а на нем кнопки типа джойстик вот им и переключите режим
 

ale49809608

New member
сигнал идет, команда есть, напруга пошла, а то что не греет - это поврежден нити, или штеккер вылетел
 

extreem

New member
ага конечно если б нити сдохли то двигун бы не начинал работать в сильную нагрузку. Стекло сильно холодное вот и надо более продолжительное время для оттаивания, а если ещё будет на улице ветер при минус 25 то вообще бесполезно ждать.
 

ilarin

New member
вылетел бы штекер или нити сгорели двигло бы не поменяло режим работы.
 

tarmac

New member
наверно, не видя авто не угадаешь, стояло бы авто перед мной 10 минут скажу причину,
 
причина в сильно холодном стекле и ветре.
Люди почему то думают, что подогрев лобаша должен работать как кухонная плита. Он эффективен до минус 10 а дальше уже проблемы.
 

torg33

New member
а ты включи логику. Если у тебя обрыв цепи пойдёт ли по ней напруга? Конечно нет. От горящего индикатора кнопки режим работы двигателя не поменяется
 
вот буквально пару часов назад заводил свою при - 25, до этого стояла четыре дня при - 30. Включил обогрев стекла, движок напрягся, видимого эффекта как при - 10 нет. Вода не течёт по стеклу. Стекло оттаяло медленно, но уверенно. Даже смотришь со стороны видна полоска по середине где нет нитей нагрева.
 
На Весте очень даже эффективен. И попогреи греют, а не когда попой седушку нагреешь. Хотя тоже Лада. Про иноведра молчу:) Просто на гранте эти обогревы для галочки.
 

Сверху