Всем двс! Вопрос не по теме масла, антифриза и плавающий оборотов. Езжу на гранте 2020г, зарегистрированной на бабулю. Бабуля хочет перерегестрировать

eugeny_kr

New member
Всем двс! Вопрос не по теме масла, антифриза и плавающий оборотов.
Езжу на гранте 2020г, зарегистрированной на бабулю. Бабуля хочет перерегестрировать тс на меня по дарственной. Договор дарственной заключили. Какие мои следующие действия в ГАИ? Записаться через гос услуги, где взять квитанцию на госпошлину? И в ГАИ написать заявление. Далее, что мне делать со страховкой? Могу ли я ездить со страховкой где собственница ещё бабуля? Или можно изменить собственника или расторгнуть страховку с возвратом страховой премии а потом заключать со мной? И как сейчас с диагностической картой? Кто сейчас с этим всем сталкивался?
 


stalingrad432006

New member
Через Госуслуги, там же и платить (раньше через них было дешевле в 2 раза), в ГАИ и выдатут документы в назначенное время. В страховку через бабулю можно и вписать себя. На след. год уже оформлять самому.
 

yuriyvt

New member
вообщето не на половину, а со скидкой 30% было всегда есть и сейчас.
 
Процедура та же, как при купле-продаже, только вместо ДКП будет дарственная. Только сначала заедь в страховую, пусть поменяют в полисе владельца, или новый полис дадут, но уже с твоими данными, доплатишь за это рублей 300. По крайней мере в прошлом году РГС так делали.
 

Windoz

New member
а по дарственной так же десять дней или можно позже без штрафа?
 

Homer

New member
всё верно, десять дней. Но попроси бабулю дату не ставить, и всё
 

sergej_seo

New member
Езди так. Дарственная пусть лежит. И долгих лет твоей бабушки и здоровья
 

Сверху