Всем ДВС! Хотелось уточнить про угар масла на 182 моторе (8 клоп). По последним данным, у меня расход составляет около половины щупа (от риски MIN

Всем ДВС!

Хотелось уточнить про угар масла на 182 моторе (8 клоп).

По последним данным, у меня расход составляет около половины щупа (от риски MIN до MAX) на 4-5ткм пробега.
Всего накатано почти 7ткм (машина новая 2023г). Масло Шелл hx8 5-30 (довоенные запасы).

Стиль езды разный. Бывает тошню по городу, бывает около 4,5т оборотов по трассе.

Как понимаю, для дилера это не расход. Хотелось узнать здешние мнения и опыт. У кого какие расходы?

Заранее спасибо!

r7JlX01JisA.jpg
 


aresstokrat

New member
Много за такой пробег,меняй марку масла. Могу посоветовать Газпром,роснефть магнум ультратэк, ещё льют лукойл,но я с ним не дружу. Горит и жрёт.
 

skull

New member
Да они же сейчас нормальное масло льют у себя, Lada ULTRA 5W-40. Зачем выдумывать и другое покупать, если это по протоколу положено. И не дорогое
 

Lastofhacker

New member
Лада ультра нормальное? Не смешите. За такие деньги есть аналоги поинтереснее, даже сам ультратек интереснее лады ультра
 

yuriyvt

New member
Шелл пади паленый, вязкость смени на 5W40 но это не гарантирует, что масложор прекратится
 

Glaz24

New member
У меня тоже сожрало так тоже разный стиль езды залито дилерами хуй пойми что ихний ёбаный Роснефть даже 3к пробега нет буду менять на импортное масло q8 формула 5w40
 

Dr_Glubina

New member
У меня по мере притирки-приработки перестало пожирать масло к 10 000 пробега.
 

Сверху