всем, есть вопрос кто нибудь заливал такую присадку в

vs

New member
Доброго времени суток всем, есть вопрос кто нибудь заливал такую присадку в МКПП

g3eXXnO3Z3w.jpg
 


Exact

New member
такую не заливал,заливал,зиливаю другую и не только в коробку.
 

yakutec

New member
Эти присадки х*йня полная и развод на бабки, не может присадка и масло доработать шестерни в коробке к сожелению
 

sergunia

New member
Что-то подобное лил лет 6 назад в десятку на 140к пробега примерно. По ощущениям стала меньше выть 5 переда,реально ничего не изменилось...
 

pavel@tartc.ru

New member
не помню лет пять на зад лил в другую машину. Надо инструкцию для присадки почитать
 

N.E.K.T.O.

New member
Каким образом присадка может «восстановить» подшипники первичного вала, если они закрытые? Ибо в 90% случаев источником шума наших кпп являются не шестерни (как это преподносят заводчане), а гуляющие по оси и радиально валы, вращающиеся в откровенно сырых подшипниках? Плюс конвейерная сборка самих кпп, без соблюдения положенных зазоров и натягов (отсюда и шум/вой). Только переборка на коленях дядей Васей с заменой подшипников избавит от воя (проверено), но ни как не замена масла на «пиздатое», и не эти пресловутые присадки.
 
я думаю иначе- ты обращал внимание что на всех абсолютно авто воет коробас на заднем ходу и именно такой звук издеат наш капп- скорее всего так подобраны передаточные числа- ну сейчас вой ощутимо ниже чем до 3ткм, я предполагаю что это наоборот изза минимальных зазоров=- не разбирал не щупал- но гулящий подшипник думаю иначе будет себя выдавать- да на ютубе много всяких роликов- но достоверность их сомнительна весьма
 

stupidbeginer

New member
да конечно, но только вряд ли дядя Вася будет таким тщательным подходом заниматься ему быстро собрать деньги взять и выпустить, потому что очередь стоит надо хапнуть по больше, не в одном сто я ещё не знаю чтобы с микромитром лазили
 

Aлексей

New member
Но как вы тут сказали что это люфты значит эта присадка какие-то микроны сгладит
 
Все верно! Были заменены все подшипники на онало SKF+ доработка + масло... и шума 0. (Изначально был шум, создовая впечатление, что это выжимной. Но диллеры говорят все одно и тоже - "гранты они все шумят.")
 
Говорят что если супротеком ладу на ночь натереть снаружи, то с утра вместо лады будет стоять камри 3.5, и типа еще в салоне надо приборку протереть и сиденья, чтоб те кожей за ночь обросли. Главное обезжирить не забыть. Это правда?
 

Сверху