Всем гранта водом, вот вопрос все ли в курсе что при покупки нового Авто в нашем случае гранта fl в коробке нужно масло менять ? . Вот я тут

Всем гранта водом доброго времени суток, вот вопрос все ли в курсе что при покупки нового Авто в нашем случае гранта fl в коробке нужно масло менять ? . Вот я тут сталкнулся с такой проблемой купил Гранту fl в марте этого года также был куплен контракт на бесплатное обслуживание . И на 29700 тыс пробега у меня разваливаются сателлиты и делают дыру в корпусе коробки . Естественно я оттягиваю к ОД и они признают что это гарантийный случай и меняют коробку с приводами . Пока мой авто фоткал гарантийщик мне слесаря сказали что там изначально залито транспортировочное масло которое не предназначено для езды обычной . Вопрос почему сразу нельзя сказать что масло поменяйте в коробке я не понимаю также есть болезнь с балкой задней она постоянно откручивается и если этот момент прошляпить то балка под замену не гарантийный случай вот так нам много не говорят а потом люди на деньги попадают.
 


worldpromoter

New member
Помоему, это все мягко говоря, бред. Т. Е. Завод льёт не понятно что, для того чтобы попасть в последующем на гарантийный ремонт 1..10...1000 мкпп? Не дорогая ли получается экономия?
 

Shaitan

New member
Это мнение одного слесаря..... Нет никакого обкаточного, притирочного, траспортированного масла. Это бред. Развалились сателлиты.... Ну так получилось, так произошло. Я думаю, что если бы заменили в коробке сразу после покупки, то они все равно рассыпались
 

int_main

New member
я у дилера на ТО ноль поменял масло в коробке на шел, чувствовал что так работать не должна слишком жидкое масло, густое надо, сейчас 3500 км. более менее нормально стало всё.
 

Chief_V

New member
Это старая беда ваза и от масла она не зависит. Палец сателлитов вылетал и на 2108 и 2110 и Приоре. Гранта не исключение, дифференциал со времён первой восьмёрки не меняли
 

SabrinaX

New member
У меня другу по ушам проехали типа с завода масло совсем плохое залито, аж Роснефть и типа это не масло. Он на 0 ТО сменил и в двигателе и в КПП. КПП тише не стала, двигатель тоже. ОД заработал на нём денег и всё
 
Не выгодно заводу лить совсем плохое масло, раз в двигателе замена раз в 15000 км и некоторые так и меняют. И ведь ничего ездит же. Грубо говоря до 100000 км не двигатель ни коробка развалится не должны
 

Dimon87

New member
мне вообщем то без разницы что мастера сказали,главное бесплатно поменяют
 

jelsomino

New member
Хорошо что я коробку автомат взял, ненавижу наши коробки механические.
 

Kram Aivazyan

New member
Неделю назад менял масло в движке, заодно посмотрели уровень в коробке...
Полна коробочка!)
Миф о том, что не доливают, развенчан!)))
 

Lenar

New member
да, всё там нормально. Я на двух грантах отъездил. Ни один маркетинг себе не позволит лить фуфло в кпп, чтобы потом её ремонтировать. ОД ведь всё равно, так как за гарантийный ремонт платит в конце концов завод. Не спроста указывается вин авто, т к у них потом это расследуется и бьет премиальными мастеру цеха, отк, а те в свою очередь рабочим. Так что все поломки это дело случая, а где то возможно ослабленного контроля отк
 

Сверху