Всем грантаводам пламенный Скажите пожалуйста, такие поттеки масла двигателя и свечей это нормально или нет

shawlow

New member
Всем грантаводам пламенный привет) Скажите пожалуйста, такие поттеки масла двигателя и свечей это нормально или нет?

x2KBxE6dfTQ.jpg
 


eleni

New member
Ну крышка клапанная понятно это норм, а что вокруг свечей?
 
Нет это не нормально! Крышка в норме просто поменять прокладку! А возле свечей не должно быть не чего, выкрути свечу если она в масле то ехай к од
 

Mishelin

New member
У меня до То - 0 под клапанной крышкой было сухо. До дома доехал и так же как на вашем фото все в масле. Эти ублюдки в салоне даже прокладку не меняли как мне кажется. Они старую на герметик посадили. Короче говоря проще самому купить прокладку клапанной крышки фирмы брт, обезжирить и закрутить.
 

To_OL

New member
Прокладку силиконую надо хорошую.по бокам герметиком помазать.и будет всегда движок в чистоте.
 
Крышка потеет это нормально мне так и сказали у офф дилера. Но я настоял на замене поменяли вроде и герметик и все хватило на 6т км и опять в масле . Крышку подтягивал была затянута сейчас плюнул .время от времени мою двигатель .
 

pawel3

New member
После ТО - 0 были след проблемы: клапана не отрегулированы + сочилось масло из клапанной крышки. Итог: забил на ТО. Отрегулировал клапана у себя в городе за 400 р. Поменял прокладку + герметиком промазал слегка.
 

Сверху