Всем грантоводам Пробег 3500км 1. при холодном пуске оброты должны быть высокими первое время? Сейчас при запуске заведется, обороты попрыгают

Всем грантоводам привет. Пробег 3500км
1.Подскажите, при холодном пуске оброты должны быть высокими первое время?
Сейчас при запуске заведется, обороты попрыгают 600-800 и стоят на 800. Секунд через 15 только поднимаются выше тысячи. На улице мороз. Помоему сразу должны подниматься.
2. Капельку просела водительская дверь. На скорости больше 110 свистит сверху, думаю какраз на стыке двери и крыши. (При открытом окне тоже). Да и остальные двери как то плохо закрываются.
3. Антифриз чуть меньше минимума, самосу доливать или к од? И какой заливать если что?
Эти вопросы я могу решить все у ОД? Бесплатно ли это?
 


Про обороты ( вроде норм, сразу высокие) и двери можешь конечно им мозг вынести.., антифриз прям на бачке написано СИНТЕК.., я не парился, взял первый попавшийся под руку Синтек, красный и ладно(это по поводу циферок на бутылках) и долил на холодную..
 
правильно все сделал. Но когда в антифризе появятся хлопья и забъют систему охлаждения - приходи, поможем ;)
 

livemouse

New member
по оборотам и двери к дилеру! у меня все лето были обооты 1200,в сентябре упали до 1000,но пока так и держатся! а меньше? это уже не правильно!антифриз они должны долить,но могут и денег взять,все жидкости на долив за наш счет!
 

Rml

New member
не значительно. Но такого не было раньше

GV1RN3wdE4A.jpg
 
сказали у меня двери идеально закрываются. То что свист на скорости это норма, автомобиль бюджетный же.
По работе двигателя, сказали поменять заправку. Заправляться только на одной.
Я сказал что заправляюсь только на роснефть и шелл. Лью до полного всегда.
Сказали ну пробуйте только на лукойле.
Я говорю последние 3 полных бака только на лукойле.
Сказали ну значит на роснефте пробуйте.
Короче херню советую вместо того что бы искать причину.
 

gooodboy

New member
сегодня звонили, просили оценить обслуживание. Я все это рассказал. Сказали добавят притензии в заказ наряд. И когда следующий раз обращусь, займутся моими вопросами по серьезнее. Вот в понедельник планирую масло в мкпп менять ехать. Посмотрим что и как
 
Антифриз сам купи долей! Синтек g12 красный. Тебе будет выгоднее купить 1литр и долить 300 грамм, и ещё 700 останется. А у дилера ты заплатишь столько же, а получишь по факту 300грамм долитых и все
 

Сверху