Всем известная беда что концевик багажника находится в самом замке багажника и он часто глючит не срабатывает. Так вопрос, кто нибудь выносил

Всем известная беда что концевик багажника находится в самом замке багажника и он часто глючит не срабатывает. Так вопрос, кто нибудь выносил концевик багажника с замка отдельно? По моему так проще и практичнее... Фото для примера, человек так на калине сделал.

hssLQwriPUg.jpg
 


Внутри замка,,микрик,, в радиодеталях купить и поменять и всё.Зачем лепить ....Если гарантии нет,а то там вальцовку на замке убирать надо,следы будут,к официалам не предъявить .А замок стоит не слабо так....
 

тупень

New member
микрики каждый раз менять лазия в замок не охото, хочется сделать проще и надежнее.
 
нужен надежный,,микрик,, и всё.Даже самый обычный -это далеко не,,каждый раз,, .Не так уж часто они и ломаются.А так -сам смотри .
 
ровно год родной замок продержался... Диллер говорит как зима каждую неделю с этими замками приезжают, летом раз в месяц примерно
 

Glivero

New member
Поэтому сними,, микрик,, сходи в радиодетали и купи подобный,по размеру,но другой.Попробуй.В родных внутри на контактах нет дисперсионного твердения по факту,они как пластилин и подгорают в точке контакта.Знаю о чём говорю.Видимо поставщик косячит
 
Подскажи на концевик замка там минус замыкается и размыкается? И в закрытом полодении багажника концевик замкнутый или разомкнутый?
 

osbez

New member
у меня родной замок продержался шесть недель. Повезло, что оказался рядом с дилером, поэтому заехал по гарантии. Но один фиг денег содрали за помыв машины.
 

brovka_a

New member
точно не скажу,свой не разбирал,пока работает,но знакомые на работе сами контакты микрика приносили,меряли твердость,уж, действительно часто родные залипают.
 
я изначально тоже думал, что мойка бесплатная, так как никто ничего не сказал, просто отправили на помыв. У меня ещё мысль мелькнула: "Вот это сервис! Даже машину мне ополоснут перед ремонтом!" А когда забирал авто, то при подписании заказ-наряда сказали, чтобы прошёл с этим листком в кассу оплатить услугу мойки автомобиля. Вот такой сюрприз неожиданный! Хорошо ещё сказал мойщикам, чтобы просто водой мне грязь сбили без нанесения пены, так как потом всё равно на трассу. С пеной, наверное, стоимость была бы сопоставима со стоимостью нового замка ))
 
А зачем так заморачиваться? Ведь проще поставить светодиодную лампочку в плафон освещения багажника и забыть о проблеме навсегда. Нам помогло. Уже около полутора лет свет в багажнике работает без глюков.
 

titanik-korolev

New member
Да дурак сразу не сменил на диодную все тянул... Щас вот поставил диодную и в багажник и бардачек посмотрим че будет.
 
Когда приехали к дилеру и указали на неработающее освещение в багажнике, мастер открыл багажник - освещение не сработало. Он почесав репу взял и закрыл крышку багажника, сильно хлопнув. После этого раза три открыл и свет, как назло, работал)) Сказал сейчас смажем замок и всё будет хорошо...
 

Dronni3d

New member
разлепилось залипшее от сильной встряски )) У меня тоже разок так свет появился, но потом уже всё, окончательно пропал. Но я особо не хлопал дверью багажника.
 

Сверху