всем какой масленый фильтор поставить на гранту фл поставил лада при заводе на холодную долго горит давление что можно

Igor Kolosov

New member
Добрый день всем какой масленый фильтор поставить на гранту фл поставил лада при заводе на холодную долго горит давление что можно зделать
 


strx

New member
Это все из-за пластмассового уплотнительного кольца на маслонасосе,поменять на резиновый,далее можно ставить любой фильтр и не будет проблем
 

Romanoff Vlad

New member
была ситуация про которую ты говоришь, якобы кольцо. Почитал про это подробно, выяснил, что маслоприёмник стоит пластиковый. Заранее заехал в магазин и купил от 2108 железный маслоприёмник и хорошее кольцо уплотнительное. На станции когда сняли поддон механик и я были в шоке. Эта пластиковая лейка болталась на своём месте как говно и мало того кольцо это было сделано и говнопаронита которое разволилось к херам. да и прикручена эта лейка с завода на два болта . Итог, установили нормальную железную лейку от 2108 и закрепили на 3 болта как и положено. Проблема сразу ушла. Делал я это всё зимой 2022г. Но буквально неделю назад менял масло в моторе и фильтр попался с плохим клапаном, и после замены масла почти при каждом запуске загоралось давление на 1-2 секунды. Ребята в этой группе подсказали, что дело в фильтре, вот на выходных попробую заменить, посмотрим на результат.
 

lyuda

New member
я прям с маслосемником приехал в магозин автоваз и мне сразу дали кольцо
 

Сверху