Всем ! когда завожу машину, обороты всегда держались на 1000 об, сейчас ниже 1000, машина будто глохнет, придаю газку слегка, держат ровно снова

prcost

New member
Всем !
Мужики подскажите, когда завожу машину, обороты всегда держались на 1000 об, сейчас ниже 1000, машина будто глохнет, придаю газку слегка, держат ровно снова в пределах 1000 оборотов, в чем проблема?
 


Viggo

New member
нет, к Ашоту пусть едут, он разберётся

2--9W5bHWPs.jpg
 
При запуске на 1000 ?это не норма,излишнее обогащение.Моё мнение:адаптация дроссельной заслонки и датчик ОЖ поменять нужно.Но лучше на диагностику т.к дистанционно сложно понять....
 
Год заправлялся на одной АЗС, все было нормально, сын уговорил на другую, мол там лучше,+ бонусы, скидка в в выходные! Начала заводиться только с подгазовкой с утра. Ну, думаю, пора дроссель почистить, 41 т пробега, не чистил ещё. Выкатал бак, дай, думаю, заправлюсь на старой заправке. Вот. Третий день с утра, как обычно с полпинка, обороты 1200, прогревочные, потом в норму(850) и все нормально. Пока повременим чистить ДЗ.
 
но у меня пробег 30 тыс, раньше тоже на Роснефть заезжал всегда всё было нормально, почти год заправляюсь на тамике, с таким маленьким пробегом неужели в дросселе проблема
 

Абрашка

New member
у меня сват,тоже пробег такой же,уже два раза чистил ДЗ и катушку менял по гарантии.ДЗ за деньги,у дилера. заправляется где придется.
 
у меня другая проблема нарисовывается,заглушил,заводить- все горит,а стартер молчит. раз 5 такое было,пока спасаюсь снятием клемм на 5/10 мин. мечтаю,когда на АЗС свою приеду,она заглохнет,а в ста метрах автоэлектрик знакомый работает,что б определился уже точно. не искать кота в мешке.
 

Moony

New member
Было примерно так же, пропадали прогревочные обороты при запуске и плавали те что вставали. Дело было в подсосе воздуха в уплотнителях коллектора.
 

Quietmars

New member
Спасибо всем за советы! Приму меры обязательно, так как смотреть на это противно по утрам
 

Rockafella

New member
Всем привет,сегодня после прогрева обороты начали держатся примерно 500-550,не глохнет не троит ведет себя именно так как и до этого,что может быть?может кто-то сталкивался с этим?
 

terem

New member
23000 пробег, 21 год, почистил заслонку, и на свечах зазор большой был, сделал 1мм.СТАЛО ВСЕ ОК!
 

Сверху