Всем коллегам Знаю, что это вопрос уже задавали много раз здесь, но вот пришло и моё время) какое масло залить? Проехал 3300, хочу поменять масло.

Всем коллегам привет)
Знаю, что это вопрос уже задавали много раз здесь, но вот пришло и моё время)
Подскажите, какое масло залить? Проехал 3300, хочу поменять масло.
Знаю, что советовали и Лукойл и Газпром. Или вообще Роснефть у официалов?)) Может что-то из импортного? Совсем прям г**но не хочется заливать. Кто какое льет в 182 двигатель? Синтетика, полусинтетическое? Буду очень благодарен за хороший совет:)
Слышал также, что фильтр лучше Ман ставить, правда?
Всем заранее большое спасибо)
 


Nauru

New member
Я обычно лью Лукоил генезис 5w40 на лачетти и на гранте буду его лить, скоро как раз первая замена будет после покупки. На данный момент залито какой то Рольф.
Покупаю в проверенных магазинах или можно на заправке Лукоил.
Не знаю что многие его Хаят, нормальное масло!
Если по трассе много пробега то раз в 10к елси по городу раз в 7к и полет нормальный уже не первый год.
 

Машутка

New member


QPDrm2bacCo.jpg
 
Импортное не значит лучшее. Это всё стереотип, который заливают иностранные торгаши отечественным лохам. Газпром, Роснефть, кому то и Лукойл хорошо идёт.
 
Ну не только манн фильтр не плохой при условии что он оригинал, так же ребята советовали фильтр Ливны и Салют тоже лампочка сразу гаснет а масло вот нравится на калине лил с новя под клапанной крышкой было все чисто замена через 6 тысяч

dyRuwMDMx2U.jpg
 
Почему все пишут про 5-40? Неужели на 30 кроме меня и ещё нескольких человек никто не ездит?
А по теме, лей любое с нужными допусками, они все в 8клопе одинаково отработают
 

nikolai1200

New member
30 дка жидкая для этих двигателей,лей дальше тридцатку,в два раза быстрее приедешь к капиталке
 

extreem

New member
да что вы говорите, именно поэтому наверное в руководстве по эксплуатации допускается 5-30 и 0-30,ага. Пробег 130 тыс, с 2 тыс на 5-30, вообще никаких проблем. И как это проявляется, что оно сильно жидкое?

7E4e7nVOteA.jpg
 

DNCENTER.RU

New member
У меня 20 года двигатель 11186, 8 кл. Сначала у официалов, Lada ultra, машина работала как трактор, поменял на Мобил 3000 5w 40, и фильтр Mann, намного тише, уже 3 года на нём, всё гуд!!!
 

I-SEO.org

New member
16 клоп,лил Газпромнефть,сейчас перешёл плавно на рольф.мешал Газпром с Рольфом,при переходе.лей любое наше которое по душе.ни хера этим двигателям не будет.меняй раз в 7 тыс
 

NFire

New member
Залей Синтек Премиум 5w40 и фильтр Салют самарский. На первой гранте 180т.к. проехал и н каких проблем, на новой 182 движок тоже это лью 15т.к. все отлично.
 

Сверху