Всем крепкого бензина в бак! В общем, моя история на сегодняшний день: Приехал такой на работу, за бортом - 17(-20) градусов. Решил воспользоваться

soa

New member
Всем крепкого бензина в бак!

В общем, моя история на сегодняшний день:
Приехал такой на работу, за бортом - 17(-20) градусов. Решил воспользоваться всеми прелестями АЗ (авто механика) и сесть в тёплый салон. Так как МТ, необходимо ставить перед постановкой на АЗ на ручник.
Выхожу такой с работы, тачка бубитенит всё отлично, пока потрогал щётки, скинул снег, думаю ну всё поеду и скидываю ручник и всё. Капец, поехал. Колодки прилипли (барабашки) итить их. Ну ниче думаю, сейчас сорву (под колесами в основном лёд). Правое отошло почти сразу как тронулся, а вот левое - ни в какую. Воды тёплой взять не откуда, горелки с собой нет. В итоге, поездив туда сюда и заезжая левым колесом на кусок земли в надежде сорвать - нихрена. Постоял, подумал, даже незамерзайку в барабаны не залить. В итоге пришла мысль накачать тормоза многократно нажимая на педаль до упора. И это очень быстро и хорошо помогло. Раз десять нажал по сильнее, наехал задом на тот специально для меня вытопленный кусок земли левым колесом и о чудеса, оно сразу же провернуло.

В общем, парни рекомендую перед тем как трогать на примерзших барабанах сначала хорошо поработать ногой по педали, а не таскать и не мучать машину, от этого есть хороший эффект. Пишу, так сказать для всех видов водителей, от новичков, до асов. Ведь не всегда элементарные мысли в голову лезут.

Всем добра !
 


global_surveys

New member
ставь дисковые и не еби..сь с коммунистическим изобретением под названием гав..о, у меня на самаре лет 7 стоят
 
Несколько дней назад со мной приключилась подобная история на улице было около нуля поставил машину на стоянку с надеждой на автозапуск ручник до первого щелчка под заднее колесо два кирпича чтобы не укатилась машина на стоянке. На дорогах была снежная каша видимо какое-то количество воды попало в тормозные барабаны.
 

Sem Orlovskiy

New member
Через несколько дней ударил мороз -21 машина не с места задняя левая стала колом. Педаль тормоза была тугая даже не нажать. На выхлопную трубу одел трубу канализации пятидесятого диаметра . Длины хватило чётко до внутренней части тормозного барабана, через 15 минут с лёгкой подгазовкой до 1.500 оборотов колесо оттаяло и я поехал.
 

Mish

New member
Если машина стоит на ровном месте если) никогда не нажимайте нне (держите) ногой во время поднятия ручника и никогда клинить не будет) Попробуйте)
 

Alpes

New member
Тоже была такая ситуация, но после мойки авто, помыл, вечером приехал, поставил на ручник и автозапуск, ночью морозец саданул и снежок выпал,с утра выхожу, сажусь, трогаюсь, а задница юзом, кое как нашёл асфальт сорвал колесо, но потом выскочила ошибка по ABS, знатно пересрал (извиняюсь за выражение), пока ехал до работы, мыслей в голове было куча, проехав километра 3-4, на светофоре,думаю дай ка заглушу и заново заведу двигатель, и о чудо, ошибка убралась. По итогу потом где-то вычитал, что такое может быть, видимо датчик не считывал или ещё что и мозги выдали ошибку, а потом после нескольких нажатий на тормоз и торможений, машинка увидела, что всё норм!
Но отныне ставлю на ровную поверхность и на 1 щелчок максимум, пока всё отлично, но опять же, сегодня заметил, что надо менять тросы, на правом оплётка подпротерлась в одном месте.
 

artserge

New member
Всегда на зиму беру брусок нужный длинны и молоток, если литой диск, пару ударов молотком по барабану решает проблему.
 

Сверху