Всем кто немного понимает в автозвуке, как бюджетно улучшить звучание? Хочется чуть громче и что бы на высокой громкости не было хрипов и прочих

elena11

New member
Всем доброго дня, кто немного понимает в автозвуке, подскажите, как бюджетно улучшить звучание? Хочется чуть громче и что бы на высокой громкости не было хрипов и прочих искажений, сейчас стоит голова JVC самая обычная за 4к и колонки в передних дверях JBL stage 2 компонентные 16 см через проставки
Сильно ли улучшится звук, если оставлю ту же голову и динамики, но добавлю усилитель? А если ещё зашумить двери? Имеет ли смысл ставить ещё пару динамиков в задние двери? Или в полку? Или лучше сразу все выкидывать и собирать с нуля новую систему?
 


usoft

New member
В этом вопросе тебе никто не поможет,особенно тут.езжай в магазин автозвука и там ходи,броди,спрашивай,слушай и тд.единственное что подскажу,выкидывай магнитолу и делай шумку,хотя б дверей
 
Изначально Шумка поможет однозначно) она нужна обязательно.
Усилок ставь,внешний усилитель всегда лучше. срезы от 80 чтоб ниже не шли
С задние двери можешь добавить, если сам хочешь. На полку однозначно нет
У jvc со звуком не плохо, если бюджетно, то не выкидывай его. Начни с шумки и усилка) вместо тыловых динов, можешь поставить не большой саб. Усь на 4 канала, 2 займи фронтом, 2 канала мостом на саб
 

Rml

New member
хочется побольше громкости без посторонних шумов, хрипов и тд, в общем, что бы колонки не захлебывались, когда прибавляешь
Музыкального слуха у меня нет, поэтому какого-то супер качества, детализации и тд мне не надо
Думаю как раз начать с усилка двухканального и проклеить двери, посмотрю, что из этого выйдет, а там видно будет уже
 

promo17

New member
мой тебе совет друг, будешь брать усь, бери сразу 4 канальник)
 
Шумка улучшит все, если нормально делать. У меня был пост про шумоизоляцию дверей, в пятницу делал, результат есть без замены колонок и мафона. В воскресенье буду ставить динамики в задние двери, голова у меня тоже jvc кстати
 

bald

New member
В задние двери динамики ставить смысла нет. В полку тем более. Попробуй улучшать звук в 2 этапа. И правильно говорят в первую очередь сделай шви дверей. Баса прибавится однозначно. Во вторую очередь ставь внешний усилитель 4 канальник, 2 канальник нахер. Мало? Ставишь в оставшиеся 2 канала саб, режешь передние динамики от 80 или 100гц. И будет тебе счастье. Только 4 канальник бери тот который хотя бы 300w саб мостом потянет. Чтоб потом не продавать старый усилитель и не менять на новый. И проводку клади с запасом если есть возможность) хуже не будет. За то потом 2 раза не придётся переделывать. 16 компонентки и jvc это уже очень хорошо. Главное что не штатка)
 

Nestorika

New member
Kenwood bt305 - самый дешёвый процессор на рынке. Компонентная акустика в передние двери. Четырехканальный сабвуфер. Если без сабвуфера - в задние двери овалы 5х7 эстраду. Всё это вешаем на усилитель. Если с сабом - значит без задних овалов, два канала усилителя в "мост" и на них сабвуфер. Бюджет - около 20-25 тысяч за всё.
 

Vasekus81

New member
ну, по большому счету, это минимальный нормально звучащий набор.
 
согласен, но большинству людей не нужен слишком качественный звук. Скажу больше, большинство даже не слышат улучшения)) моя супруга так и сказала " мне что штатная бух бух, что сейчас бух бух"))
 

usoft

New member
Поставь кирпичик vibe 65.4 или аналоги пионер. Всё включается в штатную проводку без резки
 

Сверху