Всем ку) у кого как обстоят дела с вибрацией на руле, на холостом ходу, на стоящей машине? 21127 двигатель. Почему спрашиваю: присутствует заметная

Maxxima

New member
Всем ку) Ребят, у кого как обстоят дела с вибрацией на руле, на холостом ходу, на стоящей машине? 21127 двигатель. Почему спрашиваю: присутствует заметная глазу вибрация, видно как эмблема ладьи колеблется на руле, да и на рукой ощущается. На кузов не передается, вроде. Причем проявляется только на прогретом до рабочей температуры двигателе. Я еще понимаю на восьмиклапанном такая ересь, он в принципе несколько грубее работает. Но шестнадчик... Собсна, надо понимать - грузить дилера, чтобы разобрался или забить и ездить.
UPD: с выжатым сцеплением - тоже самое. Бензин - 95.
 


yuy

New member
У меня на восьмиклопе две монеты 10 руб. на руле на холостом ходу стоят.
 

Nauru

New member
это не может не радовать. Значит это не норма, в моем случае.
 

prcost

New member
Как работает двигатель? Открой капот посмотри, если ровно, то ищи дальше. Только от двс может переходить. Подушка двигателя?
 

karaboz

New member
3000 пробега. Если только на заводе не протянули как следует. Был на 0 ТО, задал вопрос по этому поводу. Сервисники сказали, дословно:" Мы проверили на соседних машинах (которые параллельно обслуживались), у них точно также все" Езжай типа, не парься. Вот только они проверяли при температуре дрыгателя 50-60 градусов. А дрожит руль именно при рабочей температуре, да еще если поездить перед этим. Вот такая заморочка.
 

westar

New member
заставь чтобы протянули. Скажи пусть смотрят подушка двс, там резинка. Может она пошла на букву П
 

Vahan

New member
Маслице поменяли, подвеску подтянули. Отметка в сервисной книжке. 650 вечнодеревянных вышло. Приемлемо вполне.
 

max`

New member
Вибрация и у меня есть небольшая на руле на холостых, но чтобы прям эмблема тряслась такого нет. Пробег почти 23к
 

daonlp.org

New member
Движок первые тысяч 15-25 у всех моих новых машин подколбашивало периодически. Потом нормально становилось. Думаю, что это норма для машин с небольшим пробегом.
 

niks2000

New member
Ну, по большому счету я тоже склонен думать, что на новой машине подушки ещё слишком жёсткие и передают вибрацию на кузов...
 

bikan

New member
ну, если копать совсем глубоко, то, чтобы избавиться от вибрации, нужно корректировать состав смеси в прошивке, ОУЗ и т.д.
 

brovka_a

New member
нет, надо всего лишь повысить обороты движка на 50-70оборотов. Это прошить можно. Но ты и сам сможешь проверить добавь газку чуть до 900оборотов и она дрожать перестанет.
 

Сверху