Всем Лада гранта фл 18 год. 20 к пробег. Появилась вибрация на ходу, думал грязь на колёсах, все колеса снял почистил. Выехал на трассу все хорошо

Всем доброго времени. Лада гранта фл 18 год. 20 к пробег. Появилась вибрация на ходу, думал грязь на колёсах, все колеса снял почистил. Выехал на трассу все хорошо вибрации нет и километров через 5-6опять пошла вибрация что аж панель вибрирует. Сбросил скорость до 80 км/ч вибрация по тихоньку пропала. По новой разогнался до 140 км/ч вибрации нет, по тихоньку сбросил до 80 км/ч все вибрации нет. Но опять же километров через 10 опять пошла вибрация и потом пропала. Вибрация сильная. Что за мистика куда копать? Колеса заводские и диски и резина белка.
 


ksylite

New member
Деформированная резина. Накачай 3,5-4, покатайся км 500, сделай норму. Пару раз повтори эту процедуру. У меня так же было, прошло
 

ukrweb

New member
Привет, а скажи мне пожалуйста ты так делал накаччивал 3.5 -4 и ездил как на колу, это какой напряг для ходовой, подшипников, т.д или ты пр трассе 500 вёрст мотал, а то мужиками сказал на работе сказали, что это шляпа
 

prcost

New member
Вибрация может быть из-за нехватки смазки в шрусах у меня на 14 было такое сбросить нет набираешь нет и потом появляется, вскрыл шрусы они сухие забил смазки и все прошло
 

Олежина

New member
на резину конечно думал но если бы дело в резине причина было то вибрация постоянная была бы наверно?
 

OtDushina

New member
нет, не постоянно. У меня вибрация начиналась чуть выше 100км/ч, при 120 вибрировало так, как будто перфоратор в руках, 130 и выше пропадала
 

trink

New member
Ковку купил, без центровочных колец 58.6 на 72.6 была вибрация после 110кмч, поставил и вибрация пропала.
 
щас вот ездил по делам, специально с одной скоростью 80 км/ч. То вибрация появляется то пропадает. Завтра попробую накачать и в гранаты смазку набить, сегодня дождь хлещет с утра без остановки. Спасибо за помощь)
 

тупень

New member
у меня штампы заводские чёрные, раньше и с колпаками вибрации не было. Щас хоть с ними что без них вибрация то появляется то пропадает, щас специально ездил только с одной скоростью 80км/ч только.
 

Anton495

New member
добрый вечер. По вашему совету вскрыл пыльники гранат, а там сухо. Смазки набил и вибрация не сразу но заметно что пропадает. Спасибо за совет. Надеюсь вибрация совсем уйдёт. К стати рулевая рейка тоже сухая была.
 

Сверху