Всем Машина решила меня потроллить 8-го марта Вчера стояла в очереди на автомойке, машина нагрелась с 84-х до 102-х градусов, включился

Всем доброго утра!
Машина решила меня потроллить 8-го марта
Вчера стояла в очереди на автомойке, машина нагрелась с 84-х до 102-х градусов, включился вентилятор. Во время движения всё нормально, нагревается только на холостом ходу. С антифризом всё хорошо. Термостат под замену? Есть ли другие варианты, куда копать? И можно ли как-то продиагностировать термостат или только замена покажет в нём ли проблема была?
 


Nestorika

New member
то что всё нормально у Вас,на холостых она и нагревается до 102 потом вентилятор до 97 сбивает и так по кругу.При езде набегающим потоком воздуха происходит охлаждение,поэтому на ходу зимой гранту под 100 трудно нагреть.Если стоять на месте,на хх,то обороты маленькие циркуляция невысокая,обдува нет -вот она и нагревается.А если ещё и вентилятор печки выключен или на 1 -то ещё быстрее нагревается.Что то мне подсказывает,что Вы это знаете.....и прикалываетесь объяснил как смог.Не трогайте машину судя по признаку,что Вы написали-она работает штатно.
 

wild_wolf

New member
как во время езды происходит охлаждение, я знаю)
Ранее такого нагрева не замечала на холостом, поэтому меня это смутило. Стояла я не 20 минут, а минуты 3-4 (ну, может, 5)
 

siska

New member
на улице потеплело,печку выключили,приехали уже с температурой за 80...., понаблюдайте, конечно,но думаю всё нормально у Вас.Если всё же действительно бустро греться будет -то смотреть термостат, врзможно заклинил на малом круге.
 

leti

New member
как определить "быстрый нагрев"?)
Есть какие-то определенные временные допуски?
 
ездила. Летом замечала такой нагрев всего несколько раз, при медленном движении в пробке. Может, конечно, внимания особо не обращала.
 

Vahan

New member
я иногда,специально проверяю,когда срабатывает вентилятор. т е завожу,пока что либо делаю,машина нагревается,наблюдаю за нагревом и дожидаюсь пока сработает вент., что бы потом,в городе не увидеть пар из-под капота! БК всегда стоит на температуре ДВС,и прислушиваешься к работе вент-ра,его хорошо слышно,когда срабатывает!
 

zlobiki

New member
Наверное у Вас нет пробок, поэтому и удивление) И через 5 и через 3 минуты включается)))
 

craw1er

New member
пока что збс. а вот если раздует бачек, то тролль начнется ну и все остальное
 

korektor81

New member
Всем спасибо!
Ранее я никогда не наблюдала такой нагрев на холостом ходу, видимо, это действительно норма, раз у всех так)
Всем добра
 

umklaidet

New member
да все норм,у меня на холостом вентилятор срабатывает при 103 градусов
 

Сверху