Всем мир. Планирую покупку Универсал FL (Comfort или Luxe), в салонах не был ни разу в жизни (будет первая новая машина), интересует несколько

Всем мир. Планирую покупку Универсал FL (Comfort или Luxe), в салонах не был ни разу в жизни (будет первая новая машина), интересует несколько моментов:
- рез.коврики (салон+багажник) - есть ли в комплекте, покупать у од или на стороне (подходят ли от Гранты/Калины)?
- брызговики (перед/зад) - понял что нужно менять для сохранности порогов, покупать у од или на стороне (подходят ли от Гранты/Калины)?
- "перемычки" на багажник (рейлинги) - покупать у од или на стороне (подходят ли от Калины)?
- сами рейлинги (заводские) - можно ли заказать установку например на лифтбэк?
- тонировка - покупать у од или на стороне?
- "ветровики" - покупать у од или на стороне?
- чехлы - покупать у од или на стороне (подходят ли от Гранты/Калины)?
- бронеплёнка (капот/лоб/пороги) - говорят не дёшего - у од или на али или где?
- на что обратить внимание при покупке (что бы исправили) - машину скорее придётся ждать?
- 8кл и 16кл?
Просто друг работает на авторынке, есть возможность расширенного поиска всех допов по "адекватной" цене.
Для пояснения - первая-новая машина, иномарками не балованный (Ваз 2111), не гонщик (семья/дети), машину планирую в семью на "долгое" время, а там как получится.
За группой слежу, может были уже такие вопросы и я их пропустил, тут собрал всё в кучу, думаю будет полезно таким как я.
P.S.: Высказывания типа - "ВАЗ гавно, лучше подержанную иномарку" или "ты чё, 16рик круче - тапку в пол и 200 с места" - пройдут мимо, прошу по существу, я не подросток, машина для семьи, выбор осознанный. Заранее благодарен.
 


VTB

New member
Дешевле, но не менее качественней можно купить на стороне
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
коврики с калины 2, чехлы не подойдут. Брызговики можешь заказать у Сергея. Рейлинги на лифтбек можно заказать, видел в салоне лифтбек с рейлингами. Тонировать лучше в специализированном месте, дешевле выйдет. Ветровики в магазине Лада Деталь дешевле. Бронепленка также в специализированном месте
 

ldmz5352

New member
Коврики и зимнюю резину проси в подарок должны дать.
8клап люкс вообще супер.
А так тебе решать.
 

greenpit

New member
говорят "подколбашивает" 8клп, а 16 - ровнее, у самого 8клп, но старый - 1,5л + ГБО старое, бывает что колбасит, но что с моего то взять - старик-роботяга))).
 

krasavec

New member
у меня 8 клоп. Универ. 4,5 года пробег 47000, все нормально,ремешок гены только шуршит на холодную, а так резвая машинешка
 

Исак

New member
у меня 8клп работает отлично.
16 клп у меня была десятка, то мудули горят то гидрики стучат
16 надо крутить.
 
нет.
Можно установить афтермаркет. Заводских на кузова кроме сарая нет.
Коврики идут от сарая калина 2(по сути один и тот же кузов)
Тонировку, броню, и прочая, что не затрагивает электрику, двс, трансмиссию лучше делать на стороне.
Бары на рейлинги у од унылые, гудящие и через сезон облезущие.
Берите голую машину без допов(рейлинги идут поголовно на всех комплектациях фл сараев) и докупайте все сами. Качественнее и дешевле выйдет
 

Serg Benington

New member
вот вспомнил, задай вопрос об как они решили вопрос с плохим пуском на горячем двигателе у 8 клоп., такое изредка бывает
 

neomax

New member
коврики с завода не идут в комплекте. Есть запаска, домкрат+балонник, документация и 2 ключа.
Всё остальное можешь купить и установить сам, да и дешевле в разы будет. Всё от калина-гранты. Для спокойной, размеренной езды любой Двигатель хорош. Но 8клоп проверенный и дешевле налог, страховка.
 

Сверху