Всем мужики . . Гранта 2022 год 3650 пробег на данный момент, за машиной ухаживаю как за членом семьи . Решил не ехать на то к официалом так как не

Romanoff Vlad

New member
Всем доброго дня мужики . . Гранта 2022 год 3650 пробег на данный момент, за машиной ухаживаю как за членом семьи . Решил не ехать на то к официалом так как не близко да и с работы тяжело вырваться, собрался менять фильтра масло у себя в городе, парень который хотел слить масло обратил внимание на потеки в области головки с левой стороны так же внизу на защите видны следы капель масла (свежего) . Все таки собрался поехал к официалам в этот же день посмотрев сказали что надо снимать грм, клапанную крышку потом скинуть головку разузнать в чем причина пофоткать и отправить мол на завод после чего уже будет решение, бллл зачем это все на машине с пробегом чуть больше 3 тыс подумал я и уехал (побрызгали они какой та шляпой и сказали понаблюдай может пройдёт если что след субботу приедешь заранее договорившись ) на след день поехал к частнику где он сказал что это сальник распредвала я настоял что бы он поднял на подьемник, не снимая защиту видно что по крышке картера во круг прокладки тоже масло, он говорит что стекает вообщем я уехал кстати масло расхода нет . Кто с таким сталкивался ? Что делали и что посоветуете делать

dCj7EV_zcio.jpg
 


Нормальное явление на ВАЗо моторах. В частности 11182 отличается тем, что гонит масло из под клапанной крышки уже с первых км пробега. Это может течет из под клапанки. Хуже если сальник рв, нет но поменять то его 20 минут, просто течь он может из за люфта рв, что тоже частый случай. Брак и сыромятина, это идеология ВАЗовской сборки. Ладу надо делать самому знать ее болячки и пути устранения иначе штаны снимет.
 

ElectroD

New member
тоже начитался что возможно после замены сальника распредвала течь не прекратится, может быть и люфт . У меня до этого были такие же две гранты 8 кл вообще ничего не делал кроме замены масла, поездил до 30 тыс и продал в тут на 3600 уже такая шляпа, как быть ехать к официалам или менять у дяди Вани в кооперативе, официалы требуют оставить машину как все решится позвонят что они там будут делать могут еще что то на голову одеть или еще лучше сказать что не гарантийный случай (тоже начитался разного ) залезет кто то другой тоже слетит гарантия а если что то хуже чем сальник попадос будет на деньги
 

alex_b

New member
проверь еще вентиляцию картера, два шланга, тонкий и толстый, на наличие льда/эмульсии. Если поездки короткие может быть.
 

MEGApixel

New member
Допустим это сальник если так все и оставить забить то есть, что может быть, понятно чтл двигатель будет засераться и будет в каплях масла а что будет хуже
 

ilarin

New member
ды по факту надо быть авто механиком, а то привыкли, мол купил машину новую и тупа кататься а геморрой потом кто будет исправлять?
 

soa

New member
привет лучше к Дилеру! Всё бесплатно сделают хотя бы! У меня такой же движок пробег 7500 недавно датчик скорости менял, у Дилера ждал где-то 6 дней пока привезут датчик, машина была у меня, вопщем к Дилеру лучше
 

Slip79

New member
Такая же петрушка, машина 20го года пробег 32к-11186 мотор. Началось после замены распредвала по гарантии > >, переодически подтираю, мою обезжиривателем. Масло не уходит но засирается.
 

Сверху