Всем. Мужики вчера менял воздушный фильтр на Гранте пробег 16700 км. Отсоединял датчик ДМРВ хотел ещё кое что сделать.. Забыл поставить на место и

Ruiseecic

New member
Добрый вечер! Всем. Мужики вчера менял воздушный фильтр на Гранте пробег 16700 км. Отсоединял датчик ДМРВ хотел ещё кое что сделать.. Забыл поставить на место и проехал без датчика 400 метров до гаража.Утром машина завелась и сразу заглохла, но с второй попытки завелась сразу и загорелся чек ошибки двигателя. Я поставил клему датчика на место. Выехал из гаража и чек перестал гореть. Но на прогретом двигатели когда обороты немного упали началась не большая вибрация двигателя и всего кузова автомобиля. Когда нажимаешь на газ и стрелка подымается выше 1000 оборотов, то вибрация проходит и машина работает ровно. В чём может быть причина вибрации двигателя?
 


allprikol

New member
Я это сделал сразу после того как всё поставил на место.Скинул клемы полностью с аккумулятора и подождал больше минуты даже..Но чек продолжал гореть после того как завёл машину.Чек пропал после того как я выехал из гаража и больше не появлялся.Но появилась вибрация на малых оборотах.
 

legioner-ua

New member
ELM327 купите, гадать на кофейной гуще мы не можем, нужен код ошибки. Вибрация может быть и от пропусков зажигания в какой-то свече.
 

Тарас

New member
У меня 8 клапанная.Сегодня все свечи выкручивал, проверял.Так же на них сначала грешил.Но они чистые и с нормальным цветом нагара. Ни чего точно не попадает на них.
 
у меня был случай на прошлой машине батя поменял свечи перед продажей зачем-то. Машина начала троить, тупит при разгоне немного 16кл, но не сказать чтоб прям сильно, а так немного. Уже на что только не думали, поехал на диагностику - свеча! То, на что вообще не думали. Тут же мне он поставил свою свечу какую-то 500р. взял за всё про всё. Вот тебе и новые свечи NGK.
 

Lucky™

New member
сбросить ошибки нужно,много раз бывало такое,даже от неактивных ошибок машинка перестаёт нормально работать.
 

StaroverovMax

New member
У меня такое бывало после замены фильтра забывал одевать фишку, вспоминал когда загаралась лампа чек, оживал фишку и ехал дальше. Лампа сама гасла.
 

Сверху