Всем На протяжении последних 2х недель не могу завестись с автозапуска. А с ключа пока газку не поддашь, тоже не заводится. На улице - 5, - 12.

Всем доброго дня. На протяжении последних 2х недель не могу завестись с автозапуска. А с ключа пока газку не поддашь, тоже не заводится. На улице - 5, - 12. Схватывает и тут же глохнет. Решил все таки почистить дроссель. Снял его, на первый взгляд никакой грязи в нем не заметил. А потом когда поменял положение заслонки, то увидел под ней чёрный налёт в миллиметр. Всё вычистил, очистителем карбюра до блеска. Теперь вокруг заслонки появился маленький зазор, как раз в этот миллиметр. Всё собрал, и теперь вуаля)) С утра машина завелась с автозапуска с первого раза. Пришёл к выводу, что как раз в момент запуска не хватало воздуха. Так что у такие проблемы с автозапуском попробуйте почистить дроссель. Пробег 109. 19г.
 


Пробег 109... а у меня пробег 20к и уже чуть ли не с новья проблема. Не думаю, что дроссель виновник, понаблюдайте еще месяц за машинойя и делайте выводы.
Проблема массовая, неужели у всех дроссели? Причем в мороз при первом запуске.
 
20т, маловато конечно. У меня машине 3 года в августе будет. В первую зиму раза 3 наверно была такая штука, при том летом также. Прошлой зимой куда чаще, в сильные морозы заводилась, а вот при - 10 периодически не заводилась. А вот этой зимой, меня у же это достало, я 2 последние недели ни разу не завелась. За эту неделю понаблюдаю, как будет дальше. Просто был удивлён, что завёлся сегодня.
 
Я взял себе в привычку еще с первой своей тоеты, каждый год на новогодних выходных с пивком в гараже, чистить дроссельную заслонку, и ежегодно соблюдаю эту традицию
 

Сверху