Всем ни гвоздя, ни жезла Народ родной домкрат который идёт с завода с машиной, НОРМАЛЬНЫЙ??? Или полное %овно, просто ни разу его в деле не

gfx

New member
Всем ни гвоздя, ни жезла Народ подскажите, родной домкрат который идёт с завода с машиной, НОРМАЛЬНЫЙ??? Или полное %овно, просто ни разу его в деле не применял, а на вид как-бы моё мнение %уйня полная. Вот задумался заехать на выходных присмотреть подкатной. Ваше мнение?!?!?!
 


leti

New member
писали,что при правильной установке,работает нормально! мое мнение- дежурный вариант в дороге! а так ромб надежней и практичнее! ну или гидравлика,подкатной!!!!
 

sleepyhead

New member
Менял 4 колёса всё норм. Главное привыкнуть ну и да правильно установить
 

hlebopechka.ru

New member
Подкатной с собой не повезешь. Ну если в здравом уме конечно. Я вожу штатный,он очень легкий и компактный. Вообще ромб практичнее во всем,хорошие Стелс и Дело техники. А подкатной дома - для ремонта или смены колес,Стелс 2,5т, с фиксатором
 

uiauser

New member
Все мужики, всем спасибо, в машину куплю ромб, а в гараж подкатной возьму. А родной так на полочку поставлю, в запас на всякий случай
 
я с собой подкатной вожу, и все хорошо, а если хочешь домкрат компактнее то лучше гидравлический бутылочного типа, все эти механические домкраты полное говно
 

omnislash

New member
Ромб ЖЕЛЕЗНЫЙ, без вариантов. Только бесстрашный долбоеб, будет подымать машину зимой пластмассовым изделием.
 

Shaitan

New member
С родным только на ровной поверхности менять, а теперь представь как он себя на обочине поведет
 

mosdiploms

New member
Хотел воспользоваться при смене сезонной резины и обнаружил, что домкрат полностью пластмассовый! Не знаю у всех ли так (у меня гранта 2019 г.в.), но доверия вообще не вызвал. Купил обычный стальной "ромб" на грузоподъёмность 2 тонны.
 

lyuda

New member
Колесо сменить с ним можно, все 4 колеса переобувал штатным пластмассовым, но нужно ровную дощечку подкладывать, при подъеме, но все равно слегка гнется винтовой шток... Короче функцию выполняет но крайне не надежна с виду.
 

Frau

New member
Фуфло полнейшее, при первом же подъёме резьбу сорвал когда колёса менял на зиму, так и кинул его в сарае . Ненадёжный пиздец. От старой машины остался реечный винтовой, его и положил в багажник
 
Несколько раз на нём переобувался, и на последнем колесе этой осенью при опускании резьба проскочила, очень не приятно. Купил десяточный,тоже не фонтан но хоть железный, раньше много таким пользовался, и по месту опоры нормально подходит.
 

Сверху